БРАТИСЛАВА, 29 авг — РИА Новости. Самолет российского министра обороны Сергея Шойгу дозаправляется для вылета из Братиславы, разрешение вылететь уже получено, но маршрут пока неизвестен, сообщил РИА Новости член экипажа.
Польша запретила пролет Ту-154 Шойгу, который возвращался из Словакии с мероприятий по случаю 70-летия словацкого национального восстания. После взлета Ту-154 с Банска-Быстрица пилоты получили с земли команду о том, что Польша не предоставляет свое воздушное пространство для пролета. Позже польские власти заявили, что не пропустили рейс, поскольку он имел военный статус и как только статус изменится на гражданский — дадут разрешение.
"В настоящее время происходит дозаправка самолета в аэропорту Братиславы… Разрешение на вылет уже получено, но маршрут пока неизвестен", — сказал собеседник.

