МОСКВА, 28 авг - Р-Спорт. Ведущий форвард лондонского "Арсенала" Оливье Жиру пропустит до четырех месяцев после операции на лодыжке, заявил главный тренер "канониров" Арсен Венгер.
В среду "Арсенал" победил турецкий "Бешикташ" со счетом 1:0 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. В отсутствие Жиру, который получил травму в матче премьер-лиги с "Эвертоном", единственный гол забил игравший на острие атаки Алексис Санчес.
"Жиру был сегодня прооперирован. Все прошло хорошо, но до конца декабря - начала января он не сможет нам помочь", - цитирует Би-би-си Венгера.
На вопрос о приобретении нападающего до закрытия трансферного окна француз ответил: "Мы поищем, но нам нужен классный игрок. И у нас уже есть такие: Тео Уолкотт скоро вернется, Подольски, Кемпбелл, Саного. Найти футболистов лучше будет сложно".

