Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" в Анапе - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" в Анапе

Читать ria.ru в

Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" в Анапе

© РИА Новости / Кирилл КалинниковФестиваль Союзного государства "Творчество юных", который проходил с 19 августа в Анапе, завершился в воскресенье финальным концертом, дипломы и подарки получили его участники из разных регионов России и Белоруссии.
Фестиваль Союзного государства Творчество юных в Анапе
Фестиваль Союзного государства "Творчество юных", который проходил с 19 августа в Анапе, завершился в воскресенье финальным концертом, дипломы и подарки получили его участники из разных регионов России и Белоруссии.
1 из 10
© РИА Новости / Кирилл КалинниковЗа победу в 16 номинациях, включая фольклорное, классическое, эстрадное пение, хореографическое исполнение бальных, народных и спортивных танцев состязались 140 юных артистов — победителей национальных и региональных конкурсов из России и Белоруссии в возрасте от 7 до 18 лет. В своих жанрах также соревновались начищающие литераторы и поэты, художники, исполнители необычных жанров.
Фестиваль Союзного государства Творчество юных в Анапе
За победу в 16 номинациях, включая фольклорное, классическое, эстрадное пение, хореографическое исполнение бальных, народных и спортивных танцев состязались 140 юных артистов — победителей национальных и региональных конкурсов из России и Белоруссии в возрасте от 7 до 18 лет. В своих жанрах также соревновались начищающие литераторы и поэты, художники, исполнители необычных жанров.
2 из 10
© РИА Новости / Кирилл КалинниковПо словам организаторов фестиваля, при определении лучших солистов и творческих ансамблей жюри руководствовалось следующими критериями: оригинальность в создании образа, сценическое решение концертной композиции, педагогическое мастерство руководителя коллектива.
Фестиваль Союзного государства Творчество юных в Анапе
По словам организаторов фестиваля, при определении лучших солистов и творческих ансамблей жюри руководствовалось следующими критериями: оригинальность в создании образа, сценическое решение концертной композиции, педагогическое мастерство руководителя коллектива.
3 из 10
© РИА Новости / Кирилл КалинниковИлона Броневицкая на фестивале Союзного государства "Творчество юных" в Анапе.
Илона Броневицкая на фестивале Союзного государства Творчество юных в Анапе
Илона Броневицкая на фестивале Союзного государства "Творчество юных" в Анапе.
4 из 10
© РИА Новости / Кирилл Калинников"Дети должны дружить и научить их этому — обязанность взрослых. Безответственные политики не имеют права вовлекать молодое поколение в свои политические игры", — сказал МИА "Россия сегодня" председатель жюри фестиваля, известный композитор Григорий Гладков.
Зрители на фестивале Союзного государства Творчество юных в Анапе
"Дети должны дружить и научить их этому — обязанность взрослых. Безответственные политики не имеют права вовлекать молодое поколение в свои политические игры", — сказал МИА "Россия сегодня" председатель жюри фестиваля, известный композитор Григорий Гладков.
5 из 10
© РИА Новости / Кирилл КалинниковУчастники фестиваля приехали в Анапу из Ульяновска, Клина, Минска, Гродно, Бреста и других городов России и Белоруссии. Они жили на берегу Черного моря в Детском санаторном комплексе "Жемчужина России", на территории которого расположены стадионы, концертные и игровые площадки, а также аллея Славы защитников города Анапы.
Участницы фестиваля Союзного государства Творчество юных в Анапе
Участники фестиваля приехали в Анапу из Ульяновска, Клина, Минска, Гродно, Бреста и других городов России и Белоруссии. Они жили на берегу Черного моря в Детском санаторном комплексе "Жемчужина России", на территории которого расположены стадионы, концертные и игровые площадки, а также аллея Славы защитников города Анапы.
6 из 10
© РИА Новости / Кирилл КалинниковФестиваль Союзного государства "Творчество юных" посетили более десяти тысяч зрителей.
Фестиваль Союзного государства Творчество юных в Анапе
Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" посетили более десяти тысяч зрителей.
7 из 10
© РИА Новости / Кирилл Калинников"Главная задача подобных фестивалей — поддерживать ребят, которые талантливы по-настоящему. Театр моды "Спадчына" приехал из белорусского города Волковыск, из Оршы — образцовый ансамбль танца "Ви-за-ви", из Гомеля — образцовый детский эстрадный вокальный коллектив "АртЛига". Из российского Клина прибыл детский образцовый ансамбль танца "Лапушки", вокально-инструментальный ансамбль "ТеремОк!". На фестиваль вместе с начинающими артистами приехали их семьи, пришли многочисленные зрители", — рассказала заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова.
Фестиваль Союзного государства Творчество юных в Анапе
"Главная задача подобных фестивалей — поддерживать ребят, которые талантливы по-настоящему. Театр моды "Спадчына" приехал из белорусского города Волковыск, из Оршы — образцовый ансамбль танца "Ви-за-ви", из Гомеля — образцовый детский эстрадный вокальный коллектив "АртЛига". Из российского Клина прибыл детский образцовый ансамбль танца "Лапушки", вокально-инструментальный ансамбль "ТеремОк!". На фестиваль вместе с начинающими артистами приехали их семьи, пришли многочисленные зрители", — рассказала заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова.
8 из 10
© РИА Новости / Кирилл КалинниковФестиваль Союзного государства "Творчество юных" в Анапе.
Фестиваль Союзного государства Творчество юных в Анапе
Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" в Анапе.
9 из 10
© РИА Новости / Кирилл КалинниковВпервые фестиваль Союзного государства "Творчество юных" был организован в 2005 году в Москве. Его учредителями выступают Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Постоянный Комитет Союзного государства, министерства культуры двух стран.
Фестиваль Союзного государства Творчество юных в Анапе
Впервые фестиваль Союзного государства "Творчество юных" был организован в 2005 году в Москве. Его учредителями выступают Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Постоянный Комитет Союзного государства, министерства культуры двух стран.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала