Спортсмены прыгали с моста высотой 22 метра в реку Белый Дрин в Косове во время соревнований по прыжкам с высоты. Смотрите на видео, кто занял первое место.
В ежегодных соревнованиях вблизи города Дьяковице приняли участие 27 спортсменов. В этом году победителем стал дайвер Сали Риза Гранчина. Ему удалось выполнить прыжок без единой помарки.
"Чувство полета необъяснимо, и это есть в нашей традиции здесь, в Дьяковице. Эти традиционные соревнования никогда не прекращались. Нам пришлось прервать их на нескольких лет, но сейчас и в будущем мы будем продолжать их проводить", - рассказал чемпион.
Посмотреть на смельчаков пришли тысячи зрителей. Также за участниками турнира внимательно следили спасатели – несколько человек дежурили в воде, готовые прийти дайверу на помощь, если что-то пойдет не так.