Рейтинг@Mail.ru
Вальбуэна должен играть за более престижный клуб, чем ФК "Динамо" - Лебёф - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Вальбуэна должен играть за более престижный клуб, чем ФК "Динамо" - Лебёф

Читать в
МАКСДзен
Полузащитник Матье Вальбуэна должен играть за более престижный клуб, чем московское "Динамо", заявил чемпион мира 1998 года по футболу в составе сборной Франции Франк Лебёф.

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт. Полузащитник Матье Вальбуэна должен играть за более престижный клуб, чем московское "Динамо", заявил чемпион мира 1998 года по футболу в составе сборной Франции Франк Лебёф.

В среду французские СМИ сообщили, что Вальбуэна, выступающий за французский "Марсель", согласился на трехлетний контракт с "Динамо" на 10 миллионов евро.

"Я немного расстроен, потому что он заслуживает перехода в более престижный клуб, пусть даже и в России, - приводит RMC Sport слова Лебёфа. - С другой стороны, ему 29 лет, и он должен думать о своем будущем. Если он получил выгодное предложение, я могу понять его. Я расстроен, потому что думал, что после успешно проведенного чемпионата другие клубы также поборются за него".

"С точки зрения сборной Франции это не проблема. Как я понял, он обсудил свой выбор с главным тренером Дидье Дешамом. Надеюсь, ему не придется потом кусать локти. Многие игроки, поиграв в России, возвращаются обратно, поэтому возможно, вскоре мы увидим его в более сильной лиге. Но отсутствие более выгодного предложения остается для меня загадкой", - добавил француз.

Вальбуэна, который выступает за "Марсель" с 2006 года, провел 38 матчей за сборную Франции, играл на чемпионате мира. В минувшем сезоне 29-летний хавбек сыграл 34 матча в чемпионате Франции, пять - в Лиге чемпионов. По сообщениям СМИ, "Марсель" получит за переход 7 миллионов евро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала