МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт. Бразильский форвард донецкого "Шахтера" Луис Адриано заявил, что не отказывается от намерения получить гражданство Украины, но сделает это в том случае, если ситуация в стране нормализуется, сообщает terrikon.com.
Бразилец еще в 2013 году заявил, что готов принять гражданство Украины ради того, чтобы на международной арене защищать цвета сборной этой страны.
"Этот вопрос открыт, - сказал Луис Адриано в интервью программе "Профутбол". - Но все зависит от ситуации в Украине. Если все успокоится, то это произойдет".
В минувшее воскресенье Луис Адриано забил гол на 11-й секунде первого матча "Шахтера" в чемпионате Украины, который донецкий клуб провел против запорожского "Металлурга" во Львове. "Шахтер" в итоге выиграл со счетом 2:0.

