Рейтинг@Mail.ru
РФС до 1 августа должен предоставить в УЕФА документы по деятельности "Ростова" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

РФС до 1 августа должен предоставить в УЕФА документы по деятельности "Ростова"

Читать в
МАКСДзен
Российский футбольный союз (РФС) до 1 августа должен предоставить в УЕФА документы по финансовой деятельности футбольного клуба "Ростов", однако это не связано с последними события вокруг клуба, а сделано в рамках процедуры контроля всех клубов, участвующих в еврокубках, заявил агентству "Р-Спорт" начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин.

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт. Российский футбольный союз (РФС) до 1 августа должен предоставить в УЕФА документы по финансовой деятельности футбольного клуба "Ростов", однако это не связано с последними события вокруг клуба, а сделано в рамках процедуры контроля всех клубов, участвующих в еврокубках, заявил агентству "Р-Спорт" начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин.

РФС в конце мая отказал "Ростову", выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. CAS принял сторону "Ростова", благодаря чему клуб отстоял право выступить в Лиге Европы. УЕФА запросил у РФС документацию по процедуре лицензирования ФК "Ростов".

"В рамках процедуры контроля УЕФА сделала запрос. Что побудило УЕФА на это, конечно, нужно у них спрашивать. Их интересует финансовый вопрос, у них есть вопросы к представленным "Ростовом" документам. Срок предоставления документов до 1 августа, - сказал Летин. - Не думаю, что недавние события (пресс-конференция Толстых по "делу Радича") повлияли. Это в рамках процедуры контроля. Все клубы, участвующие в еврокубках, 15 июля отправили финансовую информацию по состоянию на 30 июня".

Президент РФС обнародовал документы сомнительной деятельности ФК "Ростов" >>>

Летин добавил, что УЕФА обрабатывает эти данные, и если есть какие-то вопросы, то они делают запросы в федерации и, если понадобится, в клуб. "А я уверен, что это понадобится. Я думаю, что они сначала от нас информацию получат, а потом будут обращаться в клуб", - подчеркнул он.

Собеседник агентства затруднился сказать, повлияет ли это на решение CAS, который разрешил "Ростову" выступать в еврокубках. "Тут все в компетенции УЕФА, у них много санкций в своем арсенале - от штрафов, до исключения из еврокубков на несколько лет", - сказал Летин.

Он констатировал, что такой запрос мог прийти по любым командам. "Но пока к нам пришел запрос только по "Ростову", - заметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Рейнджерс
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Миннесота
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала