КАЗАНЬ, 23 июл - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Шпажистки сборной России выиграли золото чемпионата мира по фехтованию в командном турнире.
В финале российская команда, за которую в Казани выступали Виолетта Колобова, Татьяна Гудкова, Любовь Шутова и Яна Зверева, победила сборную Эстонии - 40:29.
Бронзу в командном турнире у шпажисток завоевали итальянки, оказавшиеся сильнее сборной Венгрии.
Это третье золото сборной России на чемпионате мира в Казани. Ранее в личном первенстве победили саблист Николай Ковалев и рапирист Алексей Черемисинов.
Также трижды на высшую ступень пьедестала поднимались представители сборной Италии. Шанс завоевать свое третье золото в Казани также имеют французы, которые в заключительном виде программы ЧМ-2014 - командном турнире шпажистов - в финале сразятся со сборной Южной Кореи.

