Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский чемпион борец-классик Хугаев пока не готов к ЧМ - Когуашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Олимпийский чемпион борец-классик Хугаев пока не готов к ЧМ - Когуашвили

Читать в
МАКСДзен
Победитель Олимпийских игр в Лондоне по греко-римской борьбе Алан Хугаев еще не вышел на уровень готовности, который позволит ему претендовать на участие в сентябрьском чемпионате мира в Ташкенте, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 23 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Победитель Олимпийских игр в Лондоне по греко-римской борьбе Алан Хугаев еще не вышел на уровень готовности, который позволит ему претендовать на участие в сентябрьском чемпионате мира в Ташкенте, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Хугаев длительное время восстанавливался после травмы, и мемориал Владислава Пытлясинского в Польше стал для спортсмена первым стартом сезона. Россиянин в стартовой схватке уступил белорусу Михаилу Стародубу и в итоге занял 11-е место (весовая категория до 85 килограммов).

"Алан на сборе хорошо готовился, и у нас была надежда, что он успешно отборется на турнире в Польше, - сказал в телефонном разговоре Когуашвили. - А он выступил неудачно, хотя после первого периода вел со счетом 5:0, но не смог удержать преимущество. Мы рассчитывали, что Алан наберет форму, но сейчас видно, что он не готов к выступлению на чемпионате мира. Чтобы бороться лучше, надо систематически работать на сборах - после одного сбора чемпионом не станешь".

Специалист выразил уверенность, что через полгода спортсмен будет находиться в очень хорошей форме. "Алан постепенно добавляет. Мы его ни в коем случае не сбрасываем со счетов", - добавил Когуашвили.

"В настоящее время основными претендентами на поездку на чемпионат мира в Ташкенте являются чемпион страны нынешнего года Азамат Бикбаев и Давид Чакветадзе, - продолжил собеседник агентства. - Посмотрим, как они выступят на турнире в Румынии (25-27 июля)".

Мировое первенство в Узбекистане пройдет в период с 8 по 14 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Реал Мадрид
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Аталанта
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Монреаль
    Баффало
    6
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Анахайм
    Вегас
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Крылья Советов
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Сочи
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    А. Потапова
    32
    66
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Б. в. д. Зандсхюлп
    566
    744
  • Теннис
    Завершен
    Н. Осака
    Д. Шнайдер
    66
    12
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Динамо Махачкала
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Балтика
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала