Рейтинг@Mail.ru
Организаторы не намерены допускать российских шахматисток к участию в олимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы не намерены допускать российских шахматисток к участию в олимпиаде

© Фото : AP Photo/Karel NavarroАлександра Костенюк
Александра Костенюк
Читать в
МАКСДзен
Женская сборная России не будет допущена к участию в шахматной олимпиаде, которая пройдет в норвежском Тромсе с 1 по 14 августа, следует из заявления организаторов, опубликованного на официальном сайте соревнований.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Женская сборная России не будет допущена к участию в шахматной олимпиаде, которая пройдет в норвежском Тромсе с 1 по 14 августа, следует из заявления организаторов, опубликованного на официальном сайте соревнований.

Женская сборная России по шахматам аккредитована на олимпиаду >>

Российская шахматистка Гунина не смогла досрочно стать чемпионкой Европы >>

Как говорится в релизе, крайним сроком подачи заявок на турнир было 1 июня, а команды, которые не успели сделать этого до дедлайна, а их несколько, "не будут допущены до участия в олимпиаде". Об этом организаторы проинформировали Международную шахматную федерацию (FIDE).

Эмоции претендентов на звание чемпиона мира по шахматам >>

"Мы получили письма и телефонные звонки от секретариата FIDE и ее вице-президента (Исраэля) Гельфера с просьбой допустить к участию женскую сборную России. Конечно, мы можем понять недоумение, которое возникнет, когда узнают, что столь серьезная и мощная организация, как Российская шахматная федерация, не подтвердила команду в срок. Тем не менее, мы должны ко всем федерациям относиться одинаково", - говорится в письме, подписанном пятью членами оргкомитета олимпиады.

Мысль о том, что особое отношение к какой-либо федерации неприемлемо, ибо нарушает принципы олимпиады, упоминается в письме неоднократно. И указывается на недопустимость вмешательства со стороны FIDE.

Карпов: оргкомитет шахматной Олимпиады не прав в деле о недопуске сборной России >>

Женская сборная России выиграла две последних олимпиады - в 2010 и 2012 годах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    В. Синью
    Л. Самсонова
    22
    66
  • Футбол
    Закончен (П)
    Кайрат
    Омония
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    Ларн
    5
    0
  • Футбол
    Закончен (П)
    Лех
    Орхус
    1
    5
  • Теннис
    Завершен
    М. Осорио
    А. Захарова
    43
    66
  • Футбол
    Завершен
    Гурник Забже
    Фенербахче
    1
    1
  • Теннис
    30.07 00:00
    Д. ШнайдерВ. Уильямс
    Т. ЦяньхуэйС. Ифань
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала