МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Знание итальянского языка не является обязательным фактором для вхождения в тренерский штаб сборной России по футболу под руководством Фабио Капелло, заявил спортивный директор Российского футбольного союза (РФС) и главный тренер молодежной сборной Николай Писарев.
Согласно новому контракту Капелло, в тренерский штаб итальянца должно входить два отечественный специалиста. В России знанием итальянского языка могут похвастаться Игорь Колыванов, Игорь Симутенков, Андрей Талалаев, Игорь Шалимов.
"Определяет все Капелло. Но не думаю, что знание итальянского языка - это основной фактор. Есть переводчики. В любом случае надо создать все необходимые условия для сборной России. Как добиться результата, знает человек, от которого зависит результат. Как я понимаю, у Капелло сейчас будут расширены полномочия. Надо подождать, когда Капелло выйдет из отпуска", - сказал Писарев журналистам.
Писарев рассказал, что в РФС не обсуждали инициативу депутатов, чтобы Капелло отчитался за выступление сборной России на чемпионате мира в Госдуме.


