МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт. Несколько игроков хоккейного клуба "Сибирь" (Новосибирск) подали заявления в дисциплинарный комитет КХЛ, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель дисциплинарного комитета лиги Александр Кикнадзе.
В "Сибири" существуют задолженности по зарплате, что подтвердил агентству "Р-Спорт" генменеджер клуба Кирилл Фастовский.
"Нам поступают заявления от хоккеистов "Сибири". Руководство клуба принимает активные шаги по разрешению этого вопроса в порядке мирового соглашения. Разглашать имена я не могу", - сказал Кикнадзе по телефону, не уточнив, подали ли хоккеисты заявление на расторжение контракта или на взыскание зарплаты с клуба.
По информации "Р-Спорт", этими хоккеистами являются игроки молодежной команды "Сибирские снайперы".

