МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт. Финский пилот команды "Феррари" Кими Райкконен повредил лодыжку в результате аварии на первом круге гонки Гран-при Великобритании в "Формуле-1", сообщает официальный микроблог Sky Sports в Twitter.
На первом круге гонки Райкконен вылетел за пределы трассы, после возвращения его развернуло, и он врезался в защитный барьер, серьезно повредив его. Пилот смог покинуть болид и на машине отправился в медицинский центр.
"С ним все в порядке, только повреждена лодыжка", - сказал представитель итальянской команды Ренато Бизиньяни.
Болид Райкконена задел машину бразильца Фелипе Массы из "Уильямса", который проводил свою 200-ю гонку в карьере. "Первое, чем поинтересовался Кими по радио после аварии - все ли в порядке с Фелипе", - сообщает официальный микроблог "Феррари" в Twitter.

