Рейтинг@Mail.ru
Чешская теннисистка Квитова во 2-й раз в карьере стала победительницей Уимблдона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Чешская теннисистка Квитова во 2-й раз в карьере стала победительницей Уимблдона

Читать в
МАКСДзен
Чешка Петра Квитова стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.

МОСКВА, 5 июл - Р-Спорт. Чешка Петра Квитова стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.

В финале соревнований Квитова, посеянная на турнире под 6-м номером, обыграла канадку Эжени Бушар (13-й номер посева) со счетом 6:3, 6:0. Матч продолжался 55 минут.

Победительница сделала четыре эйса против одного у канадки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 13 возможных, в то время как Бушар только один раз взяла подачу соперницы. Бушар, которая стала первой канадкой, вышедшей в финал турнира Большого Шлема в одиночном разряде, только 8 очков выиграла за счет активных действий (Квитова - 28).

Титул победительницы Уимблдона вернулся к Квитовой спустя 3 года. В 2011 году в финальном матче третьего турнира Большого Шлема в сезоне чешка со счетом 6:3, 6:4 обыграла россиянку Марию Шарапову.

Яркие фотографии с финала смотрите ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    К. Таусон
    Д. Шнайдер
    60
    40
  • Теннис
    22.06 13:05
    Р. Сафиуллин
    Д. Маккейб
  • Теннис
    22.06 14:00
    S. Kraus
    А. Калинская
  • Футбол
    22.06 20:00
    Аргентина
    Австрия
  • Футбол
    23.06 00:00
    Франция
    Ирак
  • Футбол
    23.06 03:00
    Норвегия
    Сенегал
  • Футбол
    23.06 06:00
    Иордания
    Алжир
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала