МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт. Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис поздравил всех костариканцев с победой над сборной Греции, отметив исторический для команды выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу вместе с семьей и друзьями, сообщает Globo.com.
Cборная Коста-Рики нанесла поражение команде Греции в серии пенальти и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал мирового первенства. Президент Коста-Рики смотрел матч дома в окружении семьи и друзей, а после игры вышел на улицу, держа в руках национальный флаг своей страны.
"Мы сделали это! Наши игроки просто гиганты. Вперед! Я верю, вы сможете все", - написал Солис в Facebook, прикрепив несколько фотографий, на которых он радуется победе костариканцев.
В четвертьфинале костариканцы встретятся со сборной Нидерландов. Игра состоится в Салвадоре 5 июля.

