МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт. Президент Бразилии Дилма Русеф поздравила национальную сборную своей страны с победой над командой Чили и выходом в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футболу.
Бразильцы нанесли поражение чилийцам в матче 1/8 финала чемпионата мира в серии послематчевых пенальти - 3:2. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в субботу на "Эстадио Минейрао" в Белу-Оризонти, завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти вратарь бразильцев Жулио Сезар отразил два удара.
"Спасибо, команда, Бразилия верит в тебя, я верю в Фелипе (Луиса Сколари, тренера бразильцев)", - написала Русеф в своем микроблоге Twitter.
"Это была тяжелая победа на характере, со слезами, с блестящей игрой Жулио Сезара. Мы победили!", - добавила она.

