Рейтинг@Mail.ru
Победитель ЧР борец Царгуш намерен к ЧМ подготовить сюрпризы для соперников - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Победитель ЧР борец Царгуш намерен к ЧМ подготовить сюрпризы для соперников

Читать в
МАКСДзен
Победитель чемпионата России по вольной борьбе Денис Царгуш заявил агентству "Р-Спорт", что новые технические приемы станут неожиданностью для его конкурентов и помогут успешно выступить на мировом первенстве в Узбекистане.

ЯКУТСК, 21 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Победитель чемпионата России по вольной борьбе Денис Царгуш заявил агентству "Р-Спорт", что новые технические приемы станут неожиданностью для его конкурентов и помогут успешно выступить на мировом первенстве в Узбекистане.

Царгуш в финале весовой категории до 74 килограммов выиграл у Якубали Шихджамалова (4:0) и в пятый раз стал чемпионом страны. Чемпионат мира пройдет в сентябре в Ташкенте.

"Чтобы победить на чемпионате мира, мне еще во многом надо добавлять, - сказал Царгуш. - И в первую очередь в тактических наработках и в разнообразии атакующих действий. Потому что с защитой у меня все вроде бы обстоит нормально, но при новых правилах делать ставку только на защиту нельзя. Поэтому в оставшееся до чемпионата мира время я намерен расширить свой технический арсенал и подготовить новые приемы, которые соперники не будут ожидать. Потому что на протяжении многих лет я ничего нового им не показал, а они и не просят".

Спортсмен подчеркнул, что "три месяца до чемпионата мира - это большой срок, и можно многое придумать".

"Главная задача - новая встреча с (олимпийским чемпионом и чемпионом мира американцем) Джорданом Барроузом? Нет, я бы так не сказал, потому что наши ребята порой едут на турниры, настраиваясь на встречу с Барроузом, но в итоге до него не доходят. На чемпионате мира надо настраиваться не исключительно на Барроуза, а на каждого соперника, который бьется за свою страну. Иначе тебе успеха не видать", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Сиэтл
    8
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Коламбус
    Рейнджерс
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Айлендерс
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Лос-Анджелес
    Бостон
    1
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Вегас
    Питтсбург
    5
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Юта
    Эдмонтон
    2
    6
  • Теннис
    18.10 10:30
    Р. Сафиуллин
    I. Simakin
  • Теннис
    18.10 11:30
    А. Д. Фокина
    R. Jodar
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала