Рейтинг@Mail.ru
Денис Царгуш рад победе на ЧР в Якутске, но не совсем доволен качеством борьбы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Денис Царгуш рад победе на ЧР в Якутске, но не совсем доволен качеством борьбы

Читать в
MaxДзен
Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Денис Царгуш заявил агентству "Р-Спорт", что доволен победой на чемпионате России в Якутске, но его не совсем устраивает уровень показанного мастерства.

ЯКУТСК, 21 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Денис Царгуш заявил агентству "Р-Спорт", что доволен победой на чемпионате России в Якутске, но его не совсем устраивает уровень показанного мастерства.

Царгуш в финальном поединке весовой категории до 74 килограммов выиграл у Якубали Шихджамалова (4:0), в пятый раз став чемпионом страны.

"Я доволен тем, что победил в Якутске, но меня не совсем устроило качество показанной борьбы, - сказал Царгуш. - Я в большей части боролся на желании и характере - возможно, это связано с тем, что мне в последнее время не хватало соревновательной практики. Мне помогло то, что мы на протяжении месяца очень хорошо поработали на тренировочном сборе в Кисловодске, а до этого я готовился во Владикавказе. И это мне пошло на пользу, потому что сейчас подтягивается очень хорошая молодежь, а до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро осталось не так уж много времени".

Оценивая решающую схватку, спортсмен отметил: "Соперник - очень молодой и перспективный борец, который по праву вышел в финал и хотел победить".

"Он очень здорово провел всю схватку - я, честно говоря, не ожидал, что он даст мне такой серьезный бой, - продолжил собеседник агентства. - Я хотел отработать в щадящем режиме, но не тут-то было - он заставил меня немало попотеть. Спортсмен из Дагестана очень хорошо боролся и надо сказать, что сегодня выступало очень много перспективных парней, которые могут показать зубы. Сегодня у меня, боровшегося после долгого перерыва, все схватки были очень серьезные - в том числе и с Камалом Маликовым, и с Гаджи Гаджиевым".

Первенство страны завершится в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Крылья Советов
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Авангард
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Амур
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Сельта
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Генк
    5
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Мидтъюлланн
    Ноттингем Форрест
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Штутгарт
    2
    0
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Рома
    Болонья
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Панатинаикос
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Лилль
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала