Рейтинг@Mail.ru
Шесть российских пятиборок начинают подготовку к чемпионату Европы - Тропин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть российских пятиборок начинают подготовку к чемпионату Европы - Тропин

Читать в
MaxДзен
Шесть российских спортсменок начали подготовку к чемпионату Европы по современному пятиборью, окончательный состав команды станет известен в начале июля, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Андрей Тропин.

МОСКВА, 18 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Шесть российских спортсменок начали подготовку к чемпионату Европы по современному пятиборью, окончательный состав команды станет известен в начале июля, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Андрей Тропин.

В воскресенье в Москве завершился традиционный международный турнир Кубок Кремля, после него российские пятиборцы начали сбор перед чемпионатом Европы, который пройдет 10-15 июля в Венгрии.

"Костяк у нас тот же самый, включилась в борьбу Аня Буряк, которая переехала с Украины. Девочки поэтому немножко напряжены, конкуренция выросла, но я считаю, это нормальная, рабочая атмосфера. (Доната) Римшайте, (Екатерина) Хураськина, (Алисэ) Фахрутдинова, (Анна) Савченко, (Ольга) Карманчикова, Буряк - вот те, кто проходят заключительный сбор перед чемпионатом Европы", - сказал Тропин.

В состав женской команды на чемпионат Европы войдут максимум пять человек, отметил тренер. "Лидеры - Хураськина и Римшайте, по этапам, по результатам, по отбору. На оставшиеся три места претендуют четыре спортсменки. Окончательный состав объявим в первых числах июля", - сообщил Тропин.

По словам старшего тренера, у каждой из спортсменок есть сильные виды, но и есть те, которые надо подтягивать. "Кубок Кремля показал, что личному тренеру Донаты надо делать корректировки к заключительному сбору в беге и в плавании. Фехтование и конь у нее сильные. Карманчикова прибавляет, ножки, конечно, еще слабенькие, но плавание на Кубке Кремля выиграла. Фахрутдинова себя зарекомендовала еще с прошлого года, хорошо тренируется, все задачи в тренировочном процессе выполняет. Чуть послабее ногами, но и плывет, и фехтует", - сказал он.

"На Аню Буряк давит ответственность, но мы стараемся находить с ней общий язык, чтобы она все близко к сердцу не воспринимала. Потому что способна она на многое, она и этапы (Кубка мира) выигрывала, на чемпионате Европы в тройке была", - добавил Тропин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    21.01 23:00
    Марсель
    Ливерпуль
  • Футбол
    21.01 23:00
    Славия Прага
    Барселона
  • Футбол
    21.01 23:00
    Бавария
    Юнион Сент-Жиллуаз
  • Футбол
    21.01 23:00
    Челси
    Пафос
  • Футбол
    21.01 23:00
    Ювентус
    Бенфика
  • Хоккей
    21.01 19:00
    Локомотив
    Динамо Минск
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Ак Барс
    1
    4
  • Хоккей
    21.01 19:30
    Нефтехимик
    Динамо Москва
  • Хоккей
    21.01 19:30
    Сочи
    Северсталь
  • Футбол
    22.01 23:00
    Рома
    Штутгарт
  • Футбол
    22.01 20:45
    ПАОК
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала