Рейтинг@Mail.ru
Винер-Усманова назвала блестящим выступление российских "групповичек" на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винер-Усманова назвала блестящим выступление российских "групповичек" на ЧЕ

Читать в
MaxДзен
Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях продемонстрировала блестящее выступление на чемпионате Европы в Баку, что и позволило спортсменкам завоевать золото в престижной дисциплине - многоборье, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер команды и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях продемонстрировала блестящее выступление на чемпионате Европы в Баку, что и позволило спортсменкам завоевать золото в престижной дисциплине - многоборье, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер команды и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

На чемпионате Европы в Баку российские "групповички" завоевали две золотые медали - в многоборье и в упражнении с тремя мячами и двумя лентами. Гимнастки уступили золото лишь в упражнении с 10 булавами.

"Начать я бы хотела с первого дня соревнований, когда наши вчерашние юниорки вышли и выиграли чемпионат Европы в олимпийской дисциплине, - сказала Винер-Усманова по телефону. - Оба упражнения гимнастки выполнили просто блестяще, без единой ошибки! И оценки получили соответствующие - такие же баллы в субботу получали гимнастки-победительницы и призеры индивидуального турнира. В финалах отдельных видов девочки также выступили превосходно и подтвердили статус чемпионок, который они завоевали в первый день турнира".

Тренер также отметила, что в Баку сборная России в групповых упражнениях выступала фактически в новом составе. "В групповых упражнениях наша сборная на 90% отличается от той команды, которая выступала какой-то месяц назад, - сказала Винер-Усманова. - К сожалению, наши врачи упустили здоровье девочек, и пять из шести гимнасток основного состава ушли в резерв с травмами".

"Врачей этих уже нет, но и детей, к сожалению, пока тоже нет - они лечатся. А в Баку поехали девочки, которые недавно выступали во втором составе, но они со всем справились и выступили превосходно", - заметила главный тренер.

"Ситуация сегодня выглядит так: для нас сейчас все новое, все только-только складывается и постепенно начинает вырисовываться. Что будет завтра? Завтра мы начнем работать заново", - резюмировала Винер-Усманова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Салават Юлаев
    Трактор
    2
    1
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    А. Риндеркнех
    5
    2
  • Хоккей
    26.02 19:30
    Спартак Москва
    Адмирал
  • Хоккей
    26.02 19:30
    СКА
    Динамо Москва
  • Футбол
    26.02 20:45
    Ференцварош
    Лудогорец Разград
  • Футбол
    26.02 20:45
    Црвена Звезда
    Лилль
  • Футбол
    26.02 20:45
    Штутгарт
    Селтик
  • Футбол
    26.02 23:00
    Болонья
    Бранн
  • Футбол
    26.02 23:00
    Ноттингем Форрест
    Фенербахче
  • Футбол
    26.02 23:00
    Сельта
    ПАОК
  • Футбол
    26.02 23:00
    Генк
    Динамо Загреб
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала