Рейтинг@Mail.ru
Волейболист Прокопьев назвал главной задачей перед ОИ сыграться с партнером - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболист Прокопьев назвал главной задачей перед ОИ сыграться с партнером

Читать в
МАКСДзен
Волейболист Сергей Прокопьев, выступающий в паре с Григорием Гончаровым, заявил агентству "Р-Спорт", что считает главной задачей в ходе подготовки к турниру по пляжному волейболу на Олимпийских играх 2016 года достижение взаимопонимания с партнером.

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Волейболист Сергей Прокопьев, выступающий в паре с Григорием Гончаровым, заявил агентству "Р-Спорт", что считает главной задачей в ходе подготовки к турниру по пляжному волейболу на Олимпийских играх 2016 года достижение взаимопонимания с партнером.

Прокопьев, участник Олимпиады 2012 года в паре с Константином Семеновым, выступает с Гончаровым второй сезон. На московском турнире Большого шлема Прокопьев и Гончаров в пятницу вышли в плей-офф.

"Безусловно, мы ставим своей главной целью Олимпиаду. Сейчас главная задача - сыграться, выйти на определенный уровень, набрать максимальное количество очков, - сказал Прокопьев. - Нам нужна база, с которой мы могли бы начать свой путь к Рио-2016".

Прокопьев добавил, что ему еще не хватает сыгранности с партнером. "Конечно, пара становится парой не за два, а хотя бы за пять сезонов, проведенных вместе. На мой взгляд, у моего партнера пока чуть-чуть не хватает физических данных. Возможно, он раньше не уделял физподготовке должного внимания, но это сразу заметно - когда спортсмен переходит, скажем, из чемпионата России в Мировой тур, от него помимо идеальных волейбольных действий требуется отличная физическая готовность", - отметил собеседник агентства.

"Но самое главное, что у нас есть понимание в игре, Гриша очень классно схватывает технические моменты. Мне с ним очень комфортно играть", - заключил волейболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    08.08 15:30
    Крылья Советов
    Балтика
  • Футбол
    08.08 18:00
    Локомотив
    Акрон
  • Футбол
    08.08 20:30
    ЦСКА
    Ростов
  • Теннис
    08.08 21:00
    Д. Пегула
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    09.08 02:00
    А. Соболенко
    Е. Александрова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала