Рейтинг@Mail.ru
Прыгуна тройным Адамса на командном ЧЕ заменит Алексей Федоров - тренер - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгуна тройным Адамса на командном ЧЕ заменит Алексей Федоров - тренер

© Фото : eastnews/KAMIL PIKLIKIEWICZЛюкман Адамс
Люкман Адамс
Читать в
МАКСДзен
Победитель зимнего чемпионата мира в помещениях 2014 года в тройном прыжке Люкман Адамс не выступит на командном чемпионате Европы из-за травмы, его заменит Алексей Федоров, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

МОСКВА, 6 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Победитель зимнего чемпионата мира в помещениях 2014 года в тройном прыжке Люкман Адамс не выступит на командном чемпионате Европы из-за травмы, его заменит Алексей Федоров, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

На этапе Бриллиантовой лиги в Риме Адамс завершил соревнования после трех попыток, лишь одна из которых оказалась удачной (15,64), и занял последнее место. Еще один россиянин Алексей Федоров показал результат 16,86 метра и расположился на пятой строчке. Победу одержал американец Уилл Клэй с результатом 17,14 м.

"Люкман был травмирован и вообще не должен был ехать в Рим, - сказал Маслаков по телефону. - Но поскольку у спортсменов есть определенные обязательства и он не хотел понести большие штрафные санкции, принял решение выступать. Но на командную Европу Адамс уже точно не поедет. В Брауншвейге выступит Алексей Федоров".

"Если не ошибаюсь, у Адамса травмирована передняя поверхность бедра, - продолжил Маслаков. - Травму спортсмен получил на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине. Там он сделал лишь одну результативную попытку - первым прыжком улетел на 17,29 м и в итоге стал третьим. Но, по всей видимости, тот прыжок ему дорогого стоил".

Специалист отметил, что Адамс может быть освобожден от июльского чемпионата России. "Сейчас Люкман пройдет в Новогорске комплексное медицинское обследование. Мы даем ему шанс прийти в себя, возможно, даже освободим от выступления на чемпионате России в июле с целью лучше подготовиться к чемпионату Европы в Цюрихе", - добавил Маслаков.

Чемпионат Европы пройдет в Цюрихе с 12 по 17 августа. Командный чемпионат Европы состоится 21-22 июня в немецком Брауншвейге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Металлург Мг
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Манчестер Юнайтед
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    К. Алькарас
    46
    67
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Ахмат
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Брайтон
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Краснодар
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала