МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт. "Лос-Анджелес" нанес поражение "Чикаго" и пробился в финал плей-офф НХЛ, где его соперником будет "Нью-Йорк Рейнджерс".
Седьмой матч финала Западной конференции в Чикаго завершился в овертайме со счетом 5:4 (2:3, 1:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе "Блэкхоукс" шайбы забросили Брэндон Саад (6-я минута), Джонатан Тэйвз (9-я) и Патрик Шарп (18-я и 39-я), у "королей" - Джефф Картер (17-я), Джастин Уильямс (18-я), Тайлер Тоффоли (31-я и 66-я) и Мариан Габорик (53-я).
Защитник "королей" Вячеслав Войнов отметился одной результативной передачей.
"Рейнджерс" в финале Восточной конференции обыграли "Монреаль" со счетом 4-2.
"Лос-Анджелес", завоевавший Кубок Стэнли в 2012 году, в прошлом сезоне уступил будущему обладателю титула "Чикаго" в финале конференции - 1-4.

