МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт. "Нью-Йорк Рейнджерс" нанес поражение "Монреаль Канадиенс" в шестом матче финальной серии Восточной конференции НХЛ и стал первым финалистом Кубка Стэнли.
Встреча, прошедшая в четверг в Нью-Йорке, закончилась победой хозяев со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Автором единственной шайбы стал Доминик Мур, отличившийся на 39-й минуте.
Счет в серии до четырех побед, таким образом, стал 4-2 в пользу "рейнджеров".
Соперник "Нью-Йорка" по финалу Кубка Стэнли определится по итогам серии между "Чикаго Блэкхоукс" и "Лос-Анджелес Кингз". После пяти встреч впереди "короли" - 3-2.

