МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Милиция Абхазии не планирует усиливать меры безопасности в Сухуме, где оппозиция заняла здание администрации президента и требует его отставки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД республики.
Накануне вечером представители оппозиции установили контроль над зданием администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой. Ранее оппозиция провела многотысячный митинг в Сухуме возле комплекса правительственных зданий. Протестующие требовали реформирования системы власти и выражали недовольство действиями руководства. Ранее руководители силовых структур Абхазии сделали совместное заявление, в котором выразили поддержку законно избранному президенту. Сам Александр Анкваб позже заявил, что власти принимают все меры для того, чтобы события в республике развивались в законном русле.
"Мы ничего не усиливали и не усиливаем, для нас проблем нет, правопорядок нигде не нарушен", — сказал собеседник агентства.
Парламент Абхазии в среду проведет заседание, на котором депутаты обсудят меры по выходу из сложившейся ситуации в стране.