МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт. Защитник днепропетровского "Днепра" и сборной Хорватии Иван Стринич из-за травмы был исключен из расширенного состава национальной команды на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Бразилии.
Игрок прибыл в расположение своей сборной с мышечной травмой левой ноги.
"К сожалению, Стринич находится не в лучших кондициях. Он не сможет тренироваться еще 10 дней. В связи с этим мы приняли решение, что он не поедет с нами на тренировочный сбор в Австрию и на мировое первенство", - сказал главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач, чьи слова приводит Франс Пресс.
Окончательный состав сборной Хорватии из 23 игроков на чемпионат мира в Бразилии, который пройдет с 12 июня по 13 июля, будет назван после товарищеского матча с командой Мали 31 мая. Хорваты сыграют на ЧМ в группе со сборными Бразилии, Камеруна и Мексики.

