МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт. США рассмотрят возможность подачи заявки на право проведения чемпионата мира по футболу в 2026 году, если Международная федерация футбола сделает изменения в процессе выборов страны-хозяйки турнира, заявил президент Федерации футбола США Сунил Гулати.
По мнению Гулати, технические доклады стран, подавших заявки на проведение турнира, "должны быть более значимыми", а также "должно быть публичное раскрытие голосов".
"Возможно, мы выдвинем свою кандидатуру, но мы не собираемся делать этого до тех пор, пока правила игры не будут изменены", - приводит агентство Франс Пресс слова Гулати.
США принимали чемпионат мира по футболу в 1994 году, а также подавали заявку на проведение турнира в 2022 году.

