Рейтинг@Mail.ru
Пловец Изотов расстроен, но не нервничает по поводу своего результата на ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Изотов расстроен, но не нервничает по поводу своего результата на ЧР

Читать в
МАКСДзен
Призер Олимпийских игр Данила Изотов признался, что он расстроен, но не нервничает по поводу своего результата на чемпионате России.

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр Данила Изотов признался, что он расстроен, но не нервничает по поводу своего результата на чемпионате России.

Изотов не попал в топ-3 на дистанции 100 м кролем по ходу квалификационного чемпионата России, а с любимой дистанции 200 м снялся из-за боли в плече. На чемпионат Европы он еще сможет отобраться индивидуально, если выполнит норматив на Кубке России или серии международных стартов "Маре Нострум".

"Мне нечего нервничать. За последние два года я уже все доказал, даже несмотря на травму. Спорт - штука такая, загадывать невозможно. Хорошо, что все это случилось сейчас. Чемпионат Европы старт важный, но не самый главный в жизни. Главное будет в 2015-м и 2016-м году. Гораздо обиднее готовиться четыре года и в ключевой старт четырехлетия допустить подобную ошибку. С таким не каждый справится", - сказал Изотов в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также он отметил, что, возможно, переборщил с нагрузкой в подготовке. "Произошло наслоение одной работы на другую, не успел отойти. Получилось, что я плыл под нагрузкой. В любом случае, рад, что отобрался в эстафету", - добавил он.

"На разминке (на дистанции 200 м) заболело плечо, думал, если честно, что пройдет. Проплыл, но боль не прошла. И я решил, что дальше продолжать уже нет смысла. Снялся. Я не расстраиваюсь, видимо как-то неаккуратно повернул плечо, мышцы еще были уставшие, выкачал из них все что можно. Силы в них уже не было, вот такой результат и получился. А так в принципе все хорошо, еще себя покажем, время есть, я не сильно переживаю на этот счет. К тому же уже после полуфинала на сотне понял, что люди, сделавшие все правильно... Что я им не конкурент", - резюмировал он.

Полностью интервью Изотова читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    М. Трунгеллити
    7567
    6716
  • Теннис
    Завершен
    К. У. Карабелли
    А. Рублев
    1636
    6167
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Стародубцева
    Е. Рыбакина
    367
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    М. Рибера
    366
    611
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Райо Вальекано
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала