Рейтинг@Mail.ru
Играющий в двух звеньях хоккеист Овечкин не жалуется на усталость - Зарипов - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Играющий в двух звеньях хоккеист Овечкин не жалуется на усталость - Зарипов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Александр Овечкин, форвард сборной Латвии Микс Индрашис и форвард сборной России Данис Зарипов (слева направо)
Нападающий сборной России Александр Овечкин, форвард сборной Латвии Микс Индрашис и форвард сборной России Данис Зарипов (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин, в последних трех матчах чемпионата мира игравший сразу в двух звеньях, не жалуется на усталость, заявил форвард россиян Данис Зарипов.

МИНСК, 17 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин, в последних трех матчах чемпионата мира игравший сразу в двух звеньях, не жалуется на усталость, заявил форвард россиян Данис Зарипов.

Сборная России в субботу со счетом 4:1 обыграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира. После трехматчевой дисквалификации форварда Вадима Шипачева Овечкин играет в первой и третьей тройках нападения. Первые три места в списке лучших бомбардиров турнира занимают форварды первого звена россиян Виктор Тихонов (12 очков), Овечкин (9) и Сергей Плотников (8).

Агентство "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>

"Наша первая тройка действительно хорошо сыгралась, - сказал Зарипов журналистам. - И все их поддерживают, подбадривают, чтобы они так и продолжали. Играют хорошо, но давайте не будем обвешивать их лаврами. Самое главное еще впереди. Не жалуется ли Овечкин на усталость? Нет, ничего такого нет".

Лучшие кадры матча Латвия - Россия >>

В воскресенье к сборной России присоединится форвард Евгений Малкин. "Пока его нет, давайте не будем говорить о нем ни слова. Когда он приедет, тренеры будут решать, куда его ставить, кто с кем будет выходить на лед. Пока даже не хочется об этом думать. На данный момент мы играем теми, кто есть в команде, каждый раз пытаемся выкладываться по максимуму для результата", - отметил Зарипов.

"Пока думаем только о сборной Германии, о завтрашней игре. Но даже если матч с Белоруссией во вторник ничего не будет решать, мы будем напрягаться, будем стараться реализовывать каждый момент - иначе нельзя", - ответил Зарипов на вопрос об ожиданиях от игры со сборной Белоруссии, которая пройдет 20 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Лада
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Д. Сврчина
    66
    23
  • Хоккей
    Перерыв
    Салават Юлаев
    Нефтехимик
    2
    1
  • Хоккей
    12.10 17:30
    Барыс
    Сибирь
  • Хоккей
    12.10 19:00
    Ак Барс
    Сочи
  • Футбол
    12.10 19:30
    Аталанта
    Венеция
  • Футбол
    12.10 21:45
    Торино
    Удинезе
  • Футбол
    12.10 22:00
    Леванте
    Севилья
  • Футбол
    12.10 22:00
    Ковентри Сити
    Ньюкасл
  • Хоккей
    13.10 03:00
    Миннесота
    Вегас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала