Рейтинг@Mail.ru
Три победы на старте ЧЕ по самбо настраивают на новые успехи - Конаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Три победы на старте ЧЕ по самбо настраивают на новые успехи - Конаков

Читать в
MaxДзен
Три золота на старте чемпионата Европы по боевому самбо, проходящего в столице Румынии, нацеливают на победы и в следующие дни турнира, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Александр Конаков.

БУХАРЕСТ, 17 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Три золота на старте чемпионата Европы по боевому самбо, проходящего в столице Румынии, нацеливают на победы и в следующие дни турнира, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Александр Конаков.

Россияне в пятницу победили во всех трех весовых категориях соревновательного дня. Гамзат Сайпутдинов (57 кг) в финале выиграл у армянина Мхитара Мхитаряна, Заур Азизов (74) победил француза Шарли Шмитта, а соперник Вадима Немкова (100) немец Бьорн Бахманн из-за травмы был снят врачом.

"Приятно, когда уже в первый день чемпионата Европы мы выиграли три золотые медали, - сказал Конаков. - Но мы к этому турниру усиленно готовились, и сейчас я просто хотел бы поздравить всех ребят с успехом. Немало сложных схваток было на предварительном этапе. Например, Азизов выиграл у очень хороших и опасных соперников из Болгарии и Армении. Постараемся и в следующие дни добиться успехов".

Оценивая выступления спортсменов, специалист отметил: "Гамзат в первый раз боролся на чемпионате Европы, но все схватки выиграл с явным преимуществом. А в финале красиво победил мельницей всего за 26 секунд".

"Заур - талантливый парень, с хорошими техническими данными, но в финале, видимо, из-за некоего психологического барьера поначалу был немного скован, - продолжил собеседник агентства. - Он мог бы выиграть ярче и красивее, но заставил нас немного поволноваться (Азизов по ходу встречи проигрывал со счетом 0:4, но победил - 9:4). А призер чемпионата мира Вадим Немков долго шел к этому успеху, но сумел впервые и вполне заслуженно стать чемпионом Европы".

Соревнование в Бухаресте завершится в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вольфсбург
    Боруссия Д
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Вулверхэмптон
    Челси
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Сандерленд
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Мальорка
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Наполи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия М
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Эльче
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    С. Бейлек
    Е. Александрова
    76
    61
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала