Рейтинг@Mail.ru
Российским хоккеистам нужно ломать традицию проигрывать финнам - Сафронов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российским хоккеистам нужно ломать традицию проигрывать финнам - Сафронов

Читать в
МАКСДзен
Российские хоккеисты должны сломать традицию проигрывать финнам и выйти на новый уровень, считает генеральный менеджер российской команды Андрей Сафронов.

МИНСК, 10 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Российские хоккеисты должны сломать традицию проигрывать финнам и выйти на новый уровень, считает генеральный менеджер российской команды Андрей Сафронов.

Сборная России с победы начала чемпионат мира в Минске, обыграв команду Швейцарии (5:0). Следующим соперником россиян станет сборная Финляндии.

"Кажется, мы проигрывали финнам шесть раз подряд, - сказал Сафронов журналистам. - Надо ломать то, что есть, и выходить немного на другой уровень. Думаю, что ребята к этому готовы и это понимают. Сегодня пойдем на арену, посмотрим их игру".

Брак игроков в первом матче со швейцарцами Сафронов списал на предстартовое волнение. "Согласен, был брак, - отметил специалист. - Но это можно списать на хорошее предстартовое волнение".

Также он прокомментировал другие стартовые матчи на ЧМ. "Канаде не повезло, что им пришлось начинать чемпионат мира с такой командой, как Франция (матч завершился победой французов по буллитам со счетом 3:2), - заметил менеджер. - Они в прошлом году сделали "подарок" России на День Победы, и теперь снова. Думаю, у французов хорошая команда. Что касается матча Белоруссия - США (1:6), то там хозяевам нужно было забивать гол первыми, все бы пошло совсем по-другому".

"Есть небольшие шероховатости по организации турнира, - добавил Сафронов. - И раздевалка небольшая в том числе, о чем мы уже говорили. Но мы в гостях, скоро нам самим принимать чемпионат мира, и там будем хозяевами. Есть небольшие недочеты, но организаторы делают все возможное, чтобы все вопросы устранить".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Д. Тайхман
    66
    32
  • Теннис
    5-й сет
    Я. Меншик
    А. Рублев
    67420
    36660
  • Теннис
    Завершен
    Й. д. Йонг
    А. Зверев
    641
    766
  • Теннис
    2-й сет
    К. Рууд
    Ж. Фонсека
    56
    76
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Канада
    Норвегия
    2
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Швейцария
    Финляндия
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Германия
    Финляндия
    4
    0
  • Футбол
    Перерыв
    США
    Сенегал
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Польша
    Украина
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала