Рейтинг@Mail.ru
Зайцев воспринимает Мировую серию по прыжкам в воду больше как шоу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зайцев воспринимает Мировую серию по прыжкам в воду больше как шоу

Читать в
MaxДзен
Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев воспринимает Мировую серию больше как шоу, а в соревновательном плане отдает предпочтение Гран-при.

МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев воспринимает Мировую серию больше как шоу, а в соревновательном плане отдает предпочтение Гран-при.

Этап Мировой серии по прыжкам в воду завершится в бассейне СК "Олимпийский" в воскресенье. Россияне по ходу турнира уже успели одержать две победы на трехметровом трамплине, на котором Евгений Кузнецов выиграл индивидуальные соревнования и первенствовал с Ильей Захаровым в "синхроне".

"Я воспринимаю в большей степени Мировую серию как шоу. Вот эти шесть стартов с длинными перелетами, с географией турнира, которая могла бы быть более гуманной. Понимаю, что (Международная федерация плавания) FINA делает это для популяризации вида спорта, но это все надо еще обсуждать", - сказал Зайцев журналистам.

На следующих двух этапах турнира из россиян выступят только Виктор Минибаев и женская сборная в "синхроне" на вышке. "Евгений Кузнецов после августовской операции на колене должен остаться здесь и получить три укола, ему нужна эта терапия для коленного сустава. Захаров будет сдавать экзамены, он заканчивает Академию, девочки из "синхрона" на трамплине тоже решают вопросы по учебе", - добавил он.

"Гран-при я ставлю выше Мировой серии. В Ростоке, например, очень мощный этап Гран-при, в Канаде опять же, где собираются по 20 с лишним стран. Там такой ажиотаж, а здесь вроде элита, но те же китайцы (Хэ Чун и Цинь Кай) уже устали от перелетов, шоу-программ. Один не попал в финал, другой, как говорится, в соплях там летал. Вот тебе и шесть этапов. Возникает вопрос: тренироваться при этом когда?" - резюмировал Зайцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    02.04 17:00
    Салават Юлаев
    Автомобилист
  • Баскетбол
    02.04 18:00
    Автодор
    Зенит
  • Теннис
    02.04 19:30
    Л. Фернандес
    Д. Шнайдер
  • Баскетбол
    02.04 20:00
    Жальгирис
    Барселона
  • Баскетбол
    02.04 20:00
    Хапоэль Т-А
    Панатинаикос
  • Баскетбол
    02.04 21:00
    Црвена Звезда
    Партизан
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала