МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт. Голы Мариана Габорика помогли "Лос-Анджелесу" избежать поражения на последней минуте третьего периода, а затем одержать победу в овертайме в первом матче серии второго круга плей-офф НХЛ против "Анахайма".
Встреча в Анахайме завершилась со счетом 3:2 в пользу "королей", которые повели после броска Алека Мартинеса (10-я минута). Мэтт Белески (12) и Теему Селянне (49) забили за "уток", за 7 секунд до сирены отличился Габорик.
Овертайм продлился чуть более 12 минут: Габорик в касание замкнул выверенную передачу Анже Копитара.
Второй матч серии пройдет в Анахайме 5 мая.

