МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что повреждение запястья оказалось не слишком серьезным, и он сможет восстановиться к турниру в Мадриде, который стартует через две недели.
Джокович получил травму на тренировке в преддверии турнира в Монте-Карло, где уступил швейцарцу Роджеру Федереру в полуфинале. После игры он заявил, что из-за боли ему, возможно, придется сделать паузу в выступлениях.
"К счастью, ситуация с травмой оказалась более благоприятной, чем я думал сначала. Врачи заверили меня, что я буду готов к турнирам в Мадриде, Риме и "Ролан Гаррос", как и планировалось. Однако мне придется продолжить процесс реабилитации, поэтому небольшой перерыв необходим", - заявил Джокович, которого цитирует Sky Sports.
Турнир в Мадриде начнется 4 мая.

