МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт. Хоккеисты "Детройт Ред Уингз" на выезде обыграли "Бостон Брюинз" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Бостоне, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Единственную шайбу в игре за три минуты до окончания третьего периода забросил российский центрфорвард "Уингз" Павел Дацюк. Россиянин был признан первой звездой матча. Второй звездой стал голкипер "Детройта" Джимми Ховард, отразивший 25 бросков.
Второй матч серии до четырех побед пройдет в субботу в Бостоне.
Параллельно прошел матч четвертьфинальной серии Восточной конференции, в котором "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) нанес гостевое поражение "Тампа Бэй Лайтнинг". Рене Бурк оформил дубль. Счет в серии стал 2-0. Третий матч пройдет 20 апреля.

