Рейтинг@Mail.ru
Самые яркие фото недели: полнолуние, Святой четверг, трагедия "Севола" - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые яркие фото недели: полнолуние, Святой четверг, трагедия "Севола"

Читать ria.ru в

Ria.ru предлагает вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

 

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк17 апреля президент России Владимир Путин ответил на вопросы россиян в ежегодной специальной программе "Прямая линия с Владимиром Путиным" в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".
Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после окончания прямого эфира ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным
17 апреля президент России Владимир Путин ответил на вопросы россиян в ежегодной специальной программе "Прямая линия с Владимиром Путиным" в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".
1 из 33
© REUTERS / Kim Kyung-Hoon Пассажирское судно "Севол" в среду потерпело крушение у юго-западного побережья страны. На борту находились школьники, совершавшие туристическую поездку вместе с учителями. В настоящее время известно о девяти погибших. Судьба 287 из 475 пассажиров, находящихся на судне в момент трагедии, остается неизвестной.
Затонувший южнокрейский паром Севол
Пассажирское судно "Севол" в среду потерпело крушение у юго-западного побережья страны. На борту находились школьники, совершавшие туристическую поездку вместе с учителями. В настоящее время известно о девяти погибших. Судьба 287 из 475 пассажиров, находящихся на судне в момент трагедии, остается неизвестной.
2 из 33
© REUTERS / Gleb Garanich Мальчик пожимает руку стороннику федерализации у здания мэрии в Славянске
Мальчик пожимает руку стороннику федерализации у здания мэрии в Славянске
Мальчик пожимает руку стороннику федерализации у здания мэрии в Славянске
3 из 33
© REUTERS / Eliseo FernandezПродолжавшиеся несколько дней мощные пожары в чилийском городе Вальпараисо полностью потушены. Огонь унес жизни 15 человек, полностью уничтожил 2,9 тысячи домов, пострадало имущество 12,5 тысячи жителей. Огонь распространился на территории в 1,6 тысячи гектаров. Последние очаги возгорания были ликвидированы в той части города, которая находится на возвышенности.
Тушение пожара в городе Вальпараисо, Чили. 13 апреля 2014
Продолжавшиеся несколько дней мощные пожары в чилийском городе Вальпараисо полностью потушены. Огонь унес жизни 15 человек, полностью уничтожил 2,9 тысячи домов, пострадало имущество 12,5 тысячи жителей. Огонь распространился на территории в 1,6 тысячи гектаров. Последние очаги возгорания были ликвидированы в той части города, которая находится на возвышенности.
4 из 33
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгрок "Рубина" Сесар Навас в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Рубин" (Казань) и ФК "Кубань" (Краснодар).
Игрок Рубина Сесар Навас
Игрок "Рубина" Сесар Навас в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Рубин" (Казань) и ФК "Кубань" (Краснодар).
5 из 33
© РИА Новости / Марк Агнор | Перейти в медиабанкБолее 1400 рыбаков из 261 команды приняли участие в соревнованиях по подледному лову на Байкале.
Турнир по подледному лову Байкальская рыбалка в Бурятии
Более 1400 рыбаков из 261 команды приняли участие в соревнованиях по подледному лову на Байкале.
6 из 33
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПравославные христиане и католики всего мира встретили в воскресенье один из двенадцати главных церковных праздников — Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье. Этот праздник традиционно отмечается в последнее воскресенье перед Пасхой.
Детская Божественная литургия с крестным ходом в Санкт-Петербурге
Православные христиане и католики всего мира встретили в воскресенье один из двенадцати главных церковных праздников — Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье. Этот праздник традиционно отмечается в последнее воскресенье перед Пасхой.
7 из 33
© REUTERS / Phil NobleГерцоги Кембриджские и принц Джордж продолжают трехнедельный визит в Австралию и Новую Зеландию. 13 апреля герцогиня Кембриджская Кэтрин приняла участие в церемонии традиционного приветствия Маори "хонги".
Герцогиня Кембриджская Кэтрин во время традиционного приветствия Маори хонги во время официального визита в Новую Зеландию
Герцоги Кембриджские и принц Джордж продолжают трехнедельный визит в Австралию и Новую Зеландию. 13 апреля герцогиня Кембриджская Кэтрин приняла участие в церемонии традиционного приветствия Маори "хонги".
8 из 33
© REUTERS / Brian SnyderЖители Бостона в годовщину теракта на международном марафоне во вторник почтили память погибших: участников масштабной церемонии объединила гордость за город, который, по их мнению, стал более сильным и сплоченным.
Постадавший во время теракта в Бостоне в день годовщины на международном марафоне
Жители Бостона в годовщину теракта на международном марафоне во вторник почтили память погибших: участников масштабной церемонии объединила гордость за город, который, по их мнению, стал более сильным и сплоченным.
9 из 33
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкНа горе Митридат прошла торжественная церемония водружения знамени Победы в честь 70-летия освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков.
Водружение флага на гору Митридат в Керчи
На горе Митридат прошла торжественная церемония водружения знамени Победы в честь 70-летия освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков.
10 из 33
© REUTERS / Carlos Garcia Rawlins Антиправительственные демонстрации продолжаются в Каракасе. Не прекращающиеся с середины февраля протесты в Венесуэле, зачастую перерастающие в беспорядки, уже унесли жизнь 41 человека, более 600 получили ранения, задержаны в общей сложности были почти 2,3 тысячи манифестантов (под стражей остаются лишь 192 из них).
Участник антиправительственной демонстрации в Каракасе, Венесуэла
Антиправительственные демонстрации продолжаются в Каракасе. Не прекращающиеся с середины февраля протесты в Венесуэле, зачастую перерастающие в беспорядки, уже унесли жизнь 41 человека, более 600 получили ранения, задержаны в общей сложности были почти 2,3 тысячи манифестантов (под стражей остаются лишь 192 из них).
11 из 33
© REUTERS / Lucy NicholsonПремией MTV Movie Awards за "лучшую актерскую игру с голым торсом" киноаудитория отметила Зака Эфрона ("Этот неловкий момент"), актер явно не был готов продемонстрировать аудитории свой торс в ходе церемонии, но ведущие буквально помогли ему раздеться.
Американский актёр Зак Эфрон и британская певица и актриса Рита Ора на церемонии вручения премии MTV Movie Awards
Премией MTV Movie Awards за "лучшую актерскую игру с голым торсом" киноаудитория отметила Зака Эфрона ("Этот неловкий момент"), актер явно не был готов продемонстрировать аудитории свой торс в ходе церемонии, но ведущие буквально помогли ему раздеться.
12 из 33
© REUTERS / Aly SongВ ночь на 15 апреля земляне наблюдали уникальное космическое явление - полное лунное затмение. Природное явление было примечательно тем, что Луна окрасилась в кроваво-красный цвет.
Лунное затмение над Шанхаем
В ночь на 15 апреля земляне наблюдали уникальное космическое явление - полное лунное затмение. Природное явление было примечательно тем, что Луна окрасилась в кроваво-красный цвет.
13 из 33
© REUTERS / Andres StapffВ столицу Монтевидео съехались гаучо из Угурвая, Бразилии и Аргентины, чтобы принять участие в праздничном, предпасхальном, родео.
Гаучо объезжает лошадь на празднике Criolla Week в Монтевидео, Уругвай
В столицу Монтевидео съехались гаучо из Угурвая, Бразилии и Аргентины, чтобы принять участие в праздничном, предпасхальном, родео.
14 из 33
© REUTERS / Kim Kyung-HoonСудно "Севол", потерпевшее крушение у берегов Южной Кореи в среду, полностью исчезло с поверхности моря, сообщило агентство Киодо. Видневшаяся до сих пор в море часть судна полностью скрылась под водой. В пятницу спасателям впервые удалось попасть во внутренние помещения судна, куда была начата подача воздуха при помощи шлангов. Из 475 человек, находившихся на пароме в момент аварии, погибли 28, судьба 268 человек по-прежнему остается неизвестной.
Родственники пассажиров с затонувшего у берегов Южной Кореи парома Севол
Судно "Севол", потерпевшее крушение у берегов Южной Кореи в среду, полностью исчезло с поверхности моря, сообщило агентство Киодо. Видневшаяся до сих пор в море часть судна полностью скрылась под водой. В пятницу спасателям впервые удалось попасть во внутренние помещения судна, куда была начата подача воздуха при помощи шлангов. Из 475 человек, находившихся на пароме в момент аварии, погибли 28, судьба 268 человек по-прежнему остается неизвестной.
15 из 33
© East News / Visual Press Agency/ Lewis Joly14 апреля в центре Парижа впервые состоялся необычный "разноцветный" забег. Участники, которых набралось несколько тысяч, по ходу дистанции обильно поливались организаторами краской, и посыпались разноцветной пудрой.
Марафон Color Run 2014 в Париже
14 апреля в центре Парижа впервые состоялся необычный "разноцветный" забег. Участники, которых набралось несколько тысяч, по ходу дистанции обильно поливались организаторами краской, и посыпались разноцветной пудрой.
16 из 33
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ Центре изящных искусств "Волхонка гранд" открылась выставка икон "Образ священный".
Подготовка к открытию выставки редких икон Образ священный
В Центре изящных искусств "Волхонка гранд" открылась выставка икон "Образ священный".
17 из 33
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛидер ЛДПР Владимир Жириновский во вторник, 15 апреля, пришел на пленарное заседание Госдумы в форме полковника Вооруженных сил России
Пленарное заседание Госдумы РФ
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во вторник, 15 апреля, пришел на пленарное заседание Госдумы в форме полковника Вооруженных сил России
18 из 33
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИгроки "Галатасарая" одержали победу в полуфинальном матче "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги между БК УГМК (Россия, Екатеринбург) и БК "Галатасарай" (Турция, Стамбул).
Баскетбол. Евролига. Женщины. Матч УГМК – Галатасарай
Игроки "Галатасарая" одержали победу в полуфинальном матче "Финала восьми" женской баскетбольной Евролиги между БК УГМК (Россия, Екатеринбург) и БК "Галатасарай" (Турция, Стамбул).
19 из 33
© REUTERS / David W Cerny14 апреля министр промышленности Чехии заявил о намерении страны наращивать мощности ядерной энергетики, несмотря на отмену тендера на строительство двух новых блоков АЭС "Темелин".
Собака вылезает из машины возле АЭС Темелин в Чехии
14 апреля министр промышленности Чехии заявил о намерении страны наращивать мощности ядерной энергетики, несмотря на отмену тендера на строительство двух новых блоков АЭС "Темелин".
20 из 33
© REUTERS / Brian SnyderВ день годовщины теракта в Бостоне в районе проведения марафона был обнаружен подозрительный рюкзак. На месте ЧП были вызваны взрывотехники.
Работа полиции на месте обнаружения подозрительных рюкзаков в Бостоне
В день годовщины теракта в Бостоне в районе проведения марафона был обнаружен подозрительный рюкзак. На месте ЧП были вызваны взрывотехники.
21 из 33
© REUTERS / Phil NobleГерцог Кембриджский Уильям 14 апреля в ходе 19-дневного визита в Новую Зеландию и Австралию сыграл в крикет новозеландском Крайстчерче.
Герцог Кембриджский Уильям играет в крикет перед началом мемориальной службы по жертвам землетрясения в новозеландском Крайстчерче
Герцог Кембриджский Уильям 14 апреля в ходе 19-дневного визита в Новую Зеландию и Австралию сыграл в крикет новозеландском Крайстчерче.
22 из 33
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВоеннослужащие правительственной армии Сирии отбили у боевиков-исламистов замок Крак Де Шевалье. Боевики находились в крепости два с половиной года.
Военнослужащий правительственной армии Сирии на территории замка Крак Де Шевалье
Военнослужащие правительственной армии Сирии отбили у боевиков-исламистов замок Крак Де Шевалье. Боевики находились в крепости два с половиной года.
23 из 33
© REUTERS / Marko Djurica16 апрела над центром Славянска, где армия Украины проводила спецоперацию, летал истребитель. Истребитель летал на очень низкой высоте, пугая горожан. Пролетев один раз, он разворачивался и заходил на новый круг.
Истребитель пролетает над украинскими солдатами возле Краматорска. 16 апреля 2014
16 апрела над центром Славянска, где армия Украины проводила спецоперацию, летал истребитель. Истребитель летал на очень низкой высоте, пугая горожан. Пролетев один раз, он разворачивался и заходил на новый круг.
24 из 33
© REUTERS / Joshua Roberts14 апреля первая леди США Мишель Обама посетила армейский медицинский центр имени Уолтера Рида в Мэриленде.
Первая леди США Мишель Обама играет с детьми во время визита в армейский медицинский центр имени Уолтера Рида
14 апреля первая леди США Мишель Обама посетила армейский медицинский центр имени Уолтера Рида в Мэриленде.
25 из 33
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПоказательные выступления байкеров прошли во время праздничных мероприятий, посвященных пятилетней годовщины отмены режима КТО в Чеченской Республике.
Показательные выступления байкеров на праздновании пятилетия отмены режима КТО в Чеченской Республике
Показательные выступления байкеров прошли во время праздничных мероприятий, посвященных пятилетней годовщины отмены режима КТО в Чеченской Республике.
26 из 33
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРуководитель администрации президента РФ, президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Иванов поздравил призеров Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет" в спортивном комплексе ЦСКА имени Гомельского в Москве.
Всероссийский чемпионат школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет
Руководитель администрации президента РФ, президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Иванов поздравил призеров Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет" в спортивном комплексе ЦСКА имени Гомельского в Москве.
27 из 33
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен на начало чина мироварения в Малом соборе Донского Ставропигиального монастыря.
Патриарх Кирилл совершил молебен на начало чина мироварения в Донском монастыре
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен на начало чина мироварения в Малом соборе Донского Ставропигиального монастыря.
28 из 33
© East News / AP Photo/Frank AugsteinМолодой белый медведь в бассейне в зоопарке Вупперталя, Германия.
Молодой белый медведеь играет в бассейне в зоопарке Вупперталя, Германия
Молодой белый медведь в бассейне в зоопарке Вупперталя, Германия.
29 из 33
© РИА Новости / Максим БлиновШестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан и его супруга Нари получили ключи от нового дома в семейном спортивно-образовательном кластере "Олимпийская деревня Новогорск" в Химках.
Вручение ключей от нового дома Виктору Ану
Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан и его супруга Нари получили ключи от нового дома в семейном спортивно-образовательном кластере "Олимпийская деревня Новогорск" в Химках.
30 из 33
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПервая большая репетиция парада Победы с участием военной авиации, пеших парадных расчетов и механизированной колонны прошла в подмосковном Алабине.
Репетиция парада Победы в подмосковном Алабине
Первая большая репетиция парада Победы с участием военной авиации, пеших парадных расчетов и механизированной колонны прошла в подмосковном Алабине.
31 из 33
© REUTERS / Stefano RellandiniПапа Римский 17 апреля, в Святой четверг, отслужил мессу освящения мира и благословения елея в Соборе Святого Петра в Ватикане.
Папа Римский Франциск в соборе Святого Петра в Ватикане
Папа Римский 17 апреля, в Святой четверг, отслужил мессу освящения мира и благословения елея в Соборе Святого Петра в Ватикане.
32 из 33
© REUTERS / Kyodo15 апреля КНДР отметила 102-ю годовщину со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена.
Северокорейские женщины-солдаты готовятся к общему снимку на праздновании дня рождения основателя Северной Кореи Ким Ир Сена
15 апреля КНДР отметила 102-ю годовщину со дня рождения основателя северокорейского государства Ким Ир Сена.
33 из 33
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала