Рейтинг@Mail.ru
Команда Прохорова привлекла в биатлон около 100 млн руб частных инвестиций - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Команда Прохорова привлекла в биатлон около 100 млн руб частных инвестиций

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИсполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко (слева) и президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров
Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко (слева) и президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров
Читать в
МАКСДзен
Команда Михаила Прохорова, покинувшего в среду пост президента Союза биатлонистов России (СБР), привлекла в данный вид спорта более 100 миллионов рублей частных инвестиций за время своей работы в организации.

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт. Команда Михаила Прохорова, покинувшего в среду пост президента Союза биатлонистов России (СБР), привлекла в данный вид спорта более 100 миллионов рублей частных инвестиций за время своей работы в организации.

Как сообщается на официальном сайте СБР, личные средства Прохорова, а также спонсоров и партнеров организации были направлены как на улучшение условий для сборных России, так и на проекты по развитию биатлона.

Действующий президент СБР Прохоров, избранный в 2008 году, в среду объявил, что ни он сам, ни исполнительный директор СБР Сергей Кущенко не будут выдвигать свои кандидатуры на выборы СБР.

"Да, спортивные результаты за период нашей работы могли быть и лучше, но спорт есть спорт. Но я приведу просто несколько цифр. Впервые в истории детские школы и региональные комплексы получили колоссальную поддержку по программе СБР, - сказал Кущенко на пресс-конференции. - 145 школ получили помощь. Три ДЮСШ после Ванкувера получили поддержку под ключ - Бородино, Глазов, Златоуст. 2700 винтовок закуплены и переданы в спортшколы. Проведены 6 семинаров по повышению квалификации и переаттестации судей".

"Финансирование юношеской сборной - это был проект с нуля, - добавил Кущенко. - Был реализован антидопинговый проект совместно с РУСАДА, были взяты дополнительные пробы на всех уровнях соревнований. Было взято 250 дополнительных проб в год. Увеличилось количество занимающихся биатлоном. Были построены 10 биатлонных комплексов при консультативной поддержке СБР. Комплексы лицензии А лучшие в мире, комплексов лицензии В становится все больше, все хотят принимать Кубок мира. 22 международных соревнования проведено в России, 16 входят в регулярный календарь IBU. Количество спонсоров увеличилось в разы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    17.06 20:00
    Португалия
    ДР Конго
  • Теннис
    17.06 19:45
    Т. Атман
    Д. Медведев
  • Теннис
    2-й сет
    А. Соболенко
    Е. Александрова
    61
    42
  • Футбол
    17.06 23:00
    Англия
    Хорватия
  • Футбол
    18.06 02:00
    Гана
    Панама
  • Футбол
    18.06 05:00
    Узбекистан
    Колумбия
  • Футбол
    18.06 19:00
    Чехия
    ЮАР
  • Футбол
    19.06 04:00
    Мексика
    Республика Корея
  • Футбол
    18.06 22:00
    Швейцария
    Босния и Герцеговина
  • Футбол
    19.06 22:00
    США
    Австралия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала