Рейтинг@Mail.ru
Губернский: поведение игроков "Газпрома-Югры" после матча с "Динамо" недопустимо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернский: поведение игроков "Газпрома-Югры" после матча с "Динамо" недопустимо

Читать в
MaxДзен
Поведение игроков мини-футбольного клуба "Газпром-Югра" из Югорска после окончания матча с подмосковным "Динамо" является неприемлемым, и Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС в обязательном порядке должен разобраться с этим инцидентом, заявил агентству "Р-Спорт" президент "бело-голубых" Андрей Губернский.

ЩЕЛКОВО (Московская область), 9 апр - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Поведение игроков мини-футбольного клуба "Газпром-Югра" из Югорска после окончания матча с подмосковным "Динамо" является неприемлемым, и Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС в обязательном порядке должен разобраться с этим инцидентом, заявил агентству "Р-Спорт" президент "бело-голубых" Андрей Губернский.

В среду "Динамо" обыграло "Газпром-Югру" в ответном финальном матче Кубка России - 6:5. За две минуты до конца встречи при счете 5:4 в пользу команды из Югорска был удален защитник гостей Нето. После окончания встречи футболисты "Газпром-Югры" полезли разбираться с судьей, активнее всех был как раз Нето.

"То, что произошло после финального свистка, недопустимо для футбола, за это люди дисквалифицируются вплоть до пожизненного. Судья - это неприкосновенное лицо на поле, а то, что сделал сегодня Нето - чуть ли не ударил судью, и что сделали остальные футболисты "Газпрома" - это недопустимо. Я лично не хочу по этому поводу ничего комментировать, у нас есть КДК РФС, палата по разрешению споров, вот они и будут анализировать этот случай", - сказал Губернский.

"Но я считаю, что себя так вести никто не имеет права: ни чемпионы мира, ни чемпионы Европы. Какие бы судья ошибки ни делал, но рукоприкладство ни в коем случае не допускается. Я считаю, что в этом матче судейство было на мировом уровне: никаких грубых ошибок не было", - продолжил собеседник агентства.

Президент "Динамо" рассказал, что разрешает команде праздновать победу в течение двух дней, после чего необходимо приступить к активной подготовке к "Финалу четырех" Кубка УЕФА.

"В раздевалке мы выпили по бокалу шампанского, и я сказал им, что они настоящие мужики - только настоящая команда может, проигрывая 2:4, 3:5, выиграть 6:5. Я благодарен ребятам за характер, - добавил Губернский. - Расслабляться никогда нельзя, сейчас мы отпразднуем победу, а с пятницы начнется плановая подготовка к "Финалу четырех" Кубка УЕФА. А в "Динамо" других целей нет, кроме победы. Главное, чтобы ребята подошли к матчам здоровыми и доказали все-таки, что именно мы сильнейшие в Европе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    16.01 19:30
    СКА
    Сочи
  • Футбол
    16.01 21:00
    Монако
    Лорьян
  • Футбол
    16.01 22:45
    Пиза
    Аталанта
  • Футбол
    16.01 22:30
    Вердер
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    16.01 23:00
    ПСЖ
    Лилль
  • Футбол
    16.01 23:00
    Эспаньол
    Жирона
  • Футбол
    16.01 23:15
    Спортинг
    Каза Пия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала