Голы Армаша и Попова принесли "Кубани" победу над "Томью" в матче ЧР - РИА Новости, 01.03.2020

Голы Армаша и Попова принесли "Кубани" победу над "Томью" в матче ЧР

© РИА Новости / Яков АндреевФутбольный матч "Томь", архивное фото
Футбольный матч Томь, архивное фото
Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу "Кубани".

КРАСНОДАР, 4 апр — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты краснодарской "Кубани" взяли верх над томской "Томью" со счетом 2:0 в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча состоялась в пятницу в Краснодаре. Первый гол в матче на 66-й минуте забил защитник хозяев Игорь Армаш, добивший мяч в ворота после удара головой Шандана. Удвоил преимущество краснодарцев на 85-й минуте Ивелин Попов.

Футбольный матч Томь - Тюмень, архивное фото
ФК "Томь" прилетел в Краснодар в оптимальном составе
Первые минуты матча команды провели на высоких скоростях, отметившись опасными моментами. Сначала Попов прицельно пробил по воротам "Томи" с линии штрафной — Петр Вашек выручил свою команду. Затем вступил в игру уже вратарь "Кубани" Александр Беленов, который отразил дальний выстрел Кирилла Панченко. Постепенно темп игры заметно спал, и практически весь тайм соперники больше боролись за мяч, чем демонстрировали содержательный футбол.

Основной запоминающийся момент первой половины встречи произошел за пределами поля. Главный тренер гостей Василий Баскаков излишне эмоционально реагировал на решение арбитра и в итоге "заработал" удаление. Второй тайм активнее начали томичи и вполне могли открыть счет. Павел Игнатович с двух метров "расстреливал" Беленова, но голкипер "желто-зеленых" справился как с первым ударом, так и с повторным, сорвав овацию трибун.

Подобный момент у ворот гостей завершился голом. Шандан с близкого расстояния не смог переиграть кипера "Томи", а набежавший Армаш буквально затолкал мяч в ворота. На кураже краснодарцы понеслись в атаку большими силами и вскоре развили свое преимущество. После стремительного прорыва по центру неотразимо пробил Попов.

"Кубань" набрала 29 очков и поднялась на 9-е место в премьер-лиге. "Томь" идет на 13-й строчке — 20 баллов.