Рейтинг@Mail.ru
Лаленков считает важным сохранение традиций конькобежного спорта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаленков считает важным сохранение традиций конькобежного спорта

Читать в
MaxДзен
Конькобежец Евгений Лаленков заявил, что важно сохранять традиции конькобежного спорта, и, следуя им, он решил закончить карьеру выступлением на соревнованиях.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт. Конькобежец Евгений Лаленков заявил, что важно сохранять традиции конькобежного спорта, и, следуя им, он решил закончить карьеру выступлением на соревнованиях.

О завершении карьеры Лаленкова было объявлено в Челябинске на катке "Уральская молния" перед выходом спортсмена на дистанцию на чемпионате России по спринту.

"Я таких классических устоев человек, который знает, что нужно завершать сезон, не нужно уходить тихо. В какой бы форме ты не находился, нужно пробежать последний старт. И голландцы так делают, и наши ребята, это часть традиции. Я соблюдаю традиции нашего конькобежного спорта и призываю всех к этому", - сказал Лаленков журналистам.

Спортсмен отметил, что по ходу его карьеры было много позитивных моментов: "В течение тринадцати лет в национальной сборной есть что вспомнить, были всплески, были результаты, эти годы прошли не зря. Было много встреч, много друзей, было много хорошего помимо соревнований, был хороший командный дух. Приятно быть частью команды, многие ей остаются даже когда покидают спорт".

Он подчеркнул, что пока не знает, чем будет заниматься после окончания карьеры, хотя "есть предложения и по конькобежному спорту, есть - по работе вне его".

Лаленков по ходу своей карьеры выиграл Кубок мира на дистанции 1500 метров в 2003 году, завоевал серебро на дистанции 1000 м на чемпионате мира в Нагано (2008). Также на его счету две бронзы чемпионата мира в командной гонке. По итогам квалификационного турнира в олимпийском сезоне 33-летний спортсмен не отобрался на Игры в Сочи, где работал в качестве комментатора.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Д. Пегула
    36
    67
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Н. Боржеш
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    М. Костюк
    63
    76
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    К. Майхшак
    666
    732
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Шан
    А. Бублик
    16
    67
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Амур
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Лада
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Шанхайские Драконы
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Боруссия Д
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Хетафе
    Реал Сосьедад
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Чикаго
    Вашингтон
    1
    5
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала