Рейтинг@Mail.ru
Олимпийская чемпионка в метании молота Лысенко откроет сезон 11 мая в Японии - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийская чемпионка в метании молота Лысенко откроет сезон 11 мая в Японии

Читать в
МАКСДзен
Чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр в метании молота россиянка Татьяна Лысенко планирует принять участие в соревнованиях Golden Grand Prix в Токио 11 мая, этот старт станет для спортсменки первым в нынешнем сезоне.

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт. Чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр в метании молота россиянка Татьяна Лысенко планирует принять участие в соревнованиях Golden Grand Prix в Токио 11 мая, этот старт станет для спортсменки первым в нынешнем сезоне, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Лысенко, победившая на чемпионате мира в Москве в 2013 году, намерена отправиться на сборы в Португалию 3 апреля.

"Там будем работать и над физическими кондициями, и над техникой. Сезон откроем 11 мая в Японии, потом будет еще один старт 21 мая в Пекине. Главный турнир на сезон - чемпионат Европы, а предшествующие ему соревнования буду использовать для набора формы и проверки своей готовности. При таком подходе основное внимание будем обращать не на места в итоговом протоколе, а на то, как я буду метать", - заявила Лысенко.

По словам спортсменки, находить мотивацию, несмотря на наличие большого количества титулов, для нее просто, поскольку "каждый новый сезон ты начинаешь с чистого листа, оставляя в прошлом все свои достижения".

Чемпионат Европы пройдет 12-17 августа в Цюрихе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Сибирь
    Ак Барс
    2
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Трактор
    Барыс
    0
    0
  • Хоккей
    04.11 17:00
    Салават Юлаев
    Лада
  • Теннис
    04.11 16:00
    I. Buse
    Д. Медведев
  • Хоккей
    04.11 17:00
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Теннис
    04.11 17:30
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
  • Футбол
    04.11 20:45
    Фенербахче
    Ливерпуль
  • Футбол
    04.11 20:45
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
  • Футбол
    04.11 23:00
    Боруссия Д
    Бетис
  • Футбол
    04.11 23:00
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
  • Футбол
    04.11 23:00
    Ланс
    Комо
  • Футбол
    04.11 23:00
    Порту
    Наполи
  • Футбол
    04.11 23:00
    Славия Прага
    Арсенал
  • Футбол
    04.11 23:00
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
  • Футбол
    04.11 23:00
    Викинг
    Сабах
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала