Рейтинг@Mail.ru
Незаменимый артист Валерий Золотухин - РИА Новости, 30.03.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаменимый артист Валерий Золотухин

Читать ria.ru в

Незаменимый артист Валерий Золотухин.

Смотрите также:

Валерий Золотухин: от Бумбараша до Короля Театра на Таганке >>

Ушел "неистовый артист театра" Валерий Золотухин >>

Фестиваль имени Валерия Золотухина впервые пройдет на Алтае в 2014 году >>

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПрошел год со дня смерти Валерия Золотухина. По словам его коллег, Золотухин был незаменимым артистом, требовательным к себе и внимательным к окружающим.
Пресс-показ спектакля Король умирает в Театре на Таганке
Прошел год со дня смерти Валерия Золотухина. По словам его коллег, Золотухин был незаменимым артистом, требовательным к себе и внимательным к окружающим.
1 из 10
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВ своем первом кинофильме "Пакет" по одноименной повести Леонида Пантелеева Золотухин сыграл красноармейца Трофимова, задачей которого было доставить донесение Буденному.
Валерий Золотухин
В своем первом кинофильме "Пакет" по одноименной повести Леонида Пантелеева Золотухин сыграл красноармейца Трофимова, задачей которого было доставить донесение Буденному.
2 из 10
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВ последующие годы актер создал целую галерею разнообразных киногероев; среди самых запоминающихся — его крепостной Филька из фильма Александра Митты "Как Царь Петр арапа женил", Моцарт из "Маленьких трагедий" и, конечно, Бумбараш. Эта роль в одноименном фильме режиссера Николая Рашеева и Аркадия Народицкого стала визитной карточкой актера.
О.Аросева и В.Золотухин в фильме Интервенция
В последующие годы актер создал целую галерею разнообразных киногероев; среди самых запоминающихся — его крепостной Филька из фильма Александра Митты "Как Царь Петр арапа женил", Моцарт из "Маленьких трагедий" и, конечно, Бумбараш. Эта роль в одноименном фильме режиссера Николая Рашеева и Аркадия Народицкого стала визитной карточкой актера.
3 из 10
© РИА Новости / Фред Гринберг | Перейти в медиабанкЮрий Любимов (слева) репетирует сцену из пьесы "Борис Годунов" в Московском театре драмы и комедии на Таганке. Главный режиссер театра Николай Губенко (справа) в роли Бориса Годунова, Валерий Золотухин (в центре) в роли Самозванца.
Репетиция пьесы Борис Годунов в Театре на Таганке
Юрий Любимов (слева) репетирует сцену из пьесы "Борис Годунов" в Московском театре драмы и комедии на Таганке. Главный режиссер театра Николай Губенко (справа) в роли Бориса Годунова, Валерий Золотухин (в центре) в роли Самозванца.
4 из 10
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкКадр их фильма "Хозяин тайги". Киностудия "Мосфильм". 1969 год. Режиссер В.Назаров. В роли Рябого - актер Владимир Высоцкий (слева), в роли Сережкина - актер Валерий Золотухин.
В.Высоцкий и В.Золотухин в фильме Хозяин тайги
Кадр их фильма "Хозяин тайги". Киностудия "Мосфильм". 1969 год. Режиссер В.Назаров. В роли Рябого - актер Владимир Высоцкий (слева), в роли Сережкина - актер Валерий Золотухин.
5 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ родном Театре на Таганке Золотухин на протяжении многих лет являлся одним из ведущих актеров. Режиссер Юрий Любимов даже присвоил ему почетное звание - "Домовой" Таганки.
Прогон спектакля На всякого мудреца довольно простоты
В родном Театре на Таганке Золотухин на протяжении многих лет являлся одним из ведущих актеров. Режиссер Юрий Любимов даже присвоил ему почетное звание - "Домовой" Таганки.
6 из 10
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкОдной из последних киноработ стала для актера роль казака Явтуха в экранизации мистической повести Гоголя "Вий", которая вышла на экраны в 2014 году.
Кадры из фильма «Вий»
Одной из последних киноработ стала для актера роль казака Явтуха в экранизации мистической повести Гоголя "Вий", которая вышла на экраны в 2014 году.
7 из 10
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк20 ноября 2011. Председатель правительства РФ Владимир Путин (слева) на киностудии "Мосфильм" перед просмотром фильма режиссера Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо, что живой". Справа - художественный руководитель театра на Таганке Валерий Золотухин.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посмотрел на киностудии Мосфильм фильм Высоцкий
20 ноября 2011. Председатель правительства РФ Владимир Путин (слева) на киностудии "Мосфильм" перед просмотром фильма режиссера Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо, что живой". Справа - художественный руководитель театра на Таганке Валерий Золотухин.
8 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ марте 2012 года Театр на Таганке представил премьеру спектакля "Король умирает" по пьесе французского драматурга, основоположника "театра абсурда" Эжена Ионеско. Режиссером постановки стал польский кинематографист Кшиштоф Занусси, а Валерий Золотухин исполнил главную роль Короля.
Пресс-показ спектакля Король умирает в Театре на Таганке
В марте 2012 года Театр на Таганке представил премьеру спектакля "Король умирает" по пьесе французского драматурга, основоположника "театра абсурда" Эжена Ионеско. Режиссером постановки стал польский кинематографист Кшиштоф Занусси, а Валерий Золотухин исполнил главную роль Короля.
9 из 10
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВалерий Золотухин скончался 30 марта 2013 года на 72-м году жизни в Москве после длительной болезни.
Гражданская панихида по Валерию Золотухину в Театре на Таганке
Валерий Золотухин скончался 30 марта 2013 года на 72-м году жизни в Москве после длительной болезни.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала