Рейтинг@Mail.ru
Ильиных и Кацалапов пытались откататься на ЧМ по максимуму - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Ильиных и Кацалапов пытались откататься на ЧМ по максимуму

Читать в
MaxДзен
Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов рассказали, что пытались максимально сконцентрироваться в произвольном танце, чтобы отыграть отставание от лидеров после короткой программы на чемпионате мира.

САЙТАМА (Япония), 29 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов рассказали, что пытались максимально сконцентрироваться в произвольном танце, чтобы отыграть отставание от лидеров после короткой программы на чемпионате мира.

Ильиных и Кацалапов заняли четвертое место на чемпионате мира в танцах на льду, уступив менее балла бронзовым призерам французам Натали Пешала/Фабьяна Бурза. Новые чемпионы мира Анна Каппеллини/Лука Ланотте опередили французскую пару на 0,06 балла, на 0,02 балла от дуэта из Италии отстали канадцы Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже.

"Не могу сейчас объяснить, в чем можно было добавить, - сказал Кацалапов журналистам. - На фоне этой усталости, ощущения последнего старта сезона, ответственности, что мы его должны достойно завершить, того, что вчера произошла неудача, и мы должны были выгрызать баллы - максимально старались сконцентрироваться. На каждый, причем, элемент".

"Даже больше на элементы, чем на связки концентрировались, - продолжил фигурист. - Поддержку поставили третьего уровня - может быть, по времени что-то было не так. Собирались и по дорожкам четвертые уровни получать, но не вышло. Что ж, работы непочатый край, надо садиться, разбирать, нет никаких других вариантов".

По его словам, "по настроению, по силе, по эмоциям - все получилось". "Были помарки на элементах, дорожка шагов по диагонали на Олимпиаде была четвертого уровня, даже разбирали, как это получилось. А здесь эта дорожка была третьего. Но по ощущениям и эмоциям был достойный прокат", - подчеркнул Кацалапов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    12.12 22:30
    Унион
    РБ Лейпциг
  • Футбол
    12.12 23:00
    Реал Сосьедад
    Жирона
  • Футбол
    12.12 22:45
    Лечче
    Пиза
  • Футбол
    12.12 22:45
    Анже
    Нант
  • Футбол
    12.12 23:00
    Вест Бромвич
    Шеффилд Юнайтед
  • Баскетбол
    12.12 21:30
    Монако
    Фенербахче
  • Баскетбол
    12.12 22:30
    Партизан
    Црвена Звезда
  • Баскетбол
    12.12 22:30
    Барселона
    Олимпиакос
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала