Рейтинг@Mail.ru
Ставшим независимыми регионам стран ЕС придется снова вступать в ЕС - РИА Новости, 27.03.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставшим независимыми регионам стран ЕС придется снова вступать в ЕС

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Если часть страны становится независимой, это новое государство, и ему нужно подать заявку на членство, если они хотят остаться в ЕС, и не только в ЕС - в НАТО, в Совете Европе, в ООН, заявил Баррозу.

БРЮССЕЛЬ, 27 мар — РИА Новости, Владимир Добровольский. Еврокомиссия уважает волю жителей стран ЕС, которые настаивают на независимости их регионов, но предупреждает, что вновь созданным государствам придется подавать заявки на вступление в международные организации, заявил председатель ЕК Жозе Мануэл Баррозу.

"Им решать, не нам. Поскольку я уважаю волю народа, я не буду комментировать, хорошо ли той или иной части страны стать независимой. Это решать им в соответствии с конституционными правилами", — заявил Баррозу, отвечая на вопрос, чем может обернуться независимость Каталонии и Шотландии.

По его словам, жители регионов, намеренных отделиться, должны быть проинформированы должным образом о последствиях такого решения.

"Если часть страны становится независимой, это новое государство, и ему нужно подать заявку на членство, если они хотят остаться в ЕС, и не только в ЕС — в НАТО, в Совете Европе, в ООН. Это общее правило", — сказал председатель Еврокомиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала