МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" на своем паркете нанесли поражение иерусалимскому "Хапоэлю" во втором четвертьфинальном матче Кубка Европы.
Встреча, состоявшаяся в среду в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 88:72 (15:21, 25:16, 23:13, 25:22).
Дабл-дабл в составе "Нижнего" записал на свой счет Дижон Томпсон (15 очков, 13 подборов). Тэйлор Рочести набрал 18 баллов, Семен Антонов - 17.
Первый матч, который прошел 19 марта в Иерусалиме, завершился поражением нижегородской команды со счетом 78:81. Победный трехочковый "Хапоэля" был забит на последней секунде матча.
В полуфинале "Нижний Новгород" встретится с испанской "Валенсией".

