МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт. Омский "Авангард" нанес поражение ханты-мансийской "Югре" в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Надежды КХЛ и вышел в полуфинал турнира.
Встреча, прошедшая в среду в Омске, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Сергей Костицын (3, 41, 47-я минуты), Александр Пережогин (25-я) и Штефан Ружичка (36-я). Автором единственной шайбы "Югры" стал Михаил Плотников (46-я).
Соперник "Авангарда" по полуфиналу Кубка Надежды определится в серии между челябинским "Трактором" и нижнекамским "Нефтехимиком".

