Рейтинг@Mail.ru
Число занимающихся футболом в РФ к 2020 году должно увеличиться до 10 млн - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Число занимающихся футболом в РФ к 2020 году должно увеличиться до 10 млн

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкЛауреат национальной премии "Первая пятерка", игрок ПФК ЦСКА Константин Базелюк
Лауреат национальной премии Первая пятерка, игрок ПФК ЦСКА Константин Базелюк
Читать в
МАКСДзен
Число занимающихся футболом в России к 2020 году должно увеличиться до 10 миллионов человек, говорится в последней версии документа "Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года", поступившего в распоряжение агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Феликс Загребной. Число занимающихся футболом в России к 2020 году должно увеличиться до 10 миллионов человек, говорится в последней версии документа "Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года", поступившего в распоряжение агентства "Р-Спорт".

Исполком Российского футбольного союза на заседании 25 марта должен одобрить документ и вынести его на рассмотрение конференции. РФС приступил к созданию стратегии в начале 2013 года. Документ разработан группой специалистов организации с учетом действующих нормативных документов в области перспективного планирования развития физкультуры и спорта в стране. "Стратегия-2020" должна стать базовым документом, отражающим существующее положение дел в российском футболе и определяющим вектор развития футбольной индустрии.

"Разработанные в рамках Стратегии "Футбол 2020" меры обеспечат существенный рост числа занимающихся футболом в стране: с 2,4 млн. человек в настоящее время до 10 млн. человек в 2020 году", - говорится в документе.

Отмечается, что еще быстрее будут развиваться студенческий, женский футбол, а также футбол лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, дальнейшее развитие получат проекты "Мини-футбол в школу", "Мини-футбол в ВУЗы", турниры по массовому и детско-юношескому футболу "Кожаный мяч", "Колосок", "Локобол" и другие.

"Важное значение приобретает не только поиск новых форм вовлечения населения в занятия всеми разновидностями футбола, но и подготовка менеджеров, способных создавать "новые продукты" массового футбола, используя современные средства коммуникации и футбольные объекты", - подчеркивается в документе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    А. Зверев
    А. Бублик
    746
    666
  • Футбол
    13.10 18:30
    Локомотив
    Акрон
  • Хоккей
    13.10 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Футбол
    13.10 19:45
    Ланс
    Спортинг
  • Футбол
    13.10 19:45
    Сабах
    Славия Прага
  • Футбол
    13.10 20:45
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    13.10 22:00
    Викинг
    Бавария
  • Футбол
    13.10 22:00
    Вильярреал
    Наполи
  • Футбол
    13.10 22:00
    Галатасарай
    Барселона
  • Футбол
    13.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    13.10 22:00
    Арсенал
    Лилль
  • Футбол
    13.10 22:00
    РБ Лейпциг
    ПСВ Эйндховен
  • Футбол
    13.10 22:00
    Интер М
    Брюгге
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала