Рейтинг@Mail.ru
Писториус заказал шесть новых единиц оружия незадолго до смерти Стенкамп - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писториус заказал шесть новых единиц оружия незадолго до смерти Стенкамп

© REUTERS / POOLОскар Писториус
Оскар Писториус
Читать в
МАКСДзен
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус сделал заказ на шесть единиц боевого оружия незадолго до убийства своей подруги Ревы Стенкамп, в котором он обвиняется, сообщает Франс Пресс.

МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт. Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус сделал заказ на шесть единиц боевого оружия незадолго до убийства своей подруги Ревы Стенкамп, в котором он обвиняется, сообщает Франс Пресс.

Среди заказанного спортсменом оружия значится Smith&Wesson 500, считающийся одним из самых мощных револьверов в мире. Также он собирался приобрести винтовку 223-го калибра, револьвер 38-го калибра и еще три ружья. Южноафриканское законодательство разрешает иметь гражданину страны не более четырех единиц огнестрельного оружия.

Писториус был без протезов, когда пробил закрытую дверь, считает эксперт >>>

"Сделка была отменена спустя месяц после трагедии", - заявил в суде продавец оружия Шон Ренс, у которого Писториус делал заказ. По словам Ренса, легкоатлет испытывал "большую любовь" к огнестрельному оружию и показал хорошие результаты на экзамене для желающих получить лицензию на его приобретение. Согласно документу, выданному Писториусу, он хорошо знал законы ношения и применения оружия.

Также Ренс, который познакомился с Писториусом через общего друга, рассказал об инциденте, произошедшем в ноябре 2012 года за несколько месяцев до убийства Стенкамп. 27-летний легкоатлет вытащил пистолет в своем доме после того, как услышал подозрительный шум, который впоследствии оказался звуками работающей стиральной машины.

Тогда сам спортсмен оставил об этом эпизоде следующую запись в своем микроблоге в Twitter: "Ничего себе! Вернулся домой, услышал звуки работающей стиральной машины, подумал о грабителе и пошел, как разведчик, в полной боеготовности в кладовку!" Позже Писториус удалил эту запись.

Трагедия произошла 14 февраля 2013 года в доме легкоатлета. Впервые перед судом Писториус предстал на следующий день. Ему было предъявлено обвинение в умышленном убийстве, которое бегун отверг. Спортсмен признался, что выстрелил в Стенкамп, приняв ее за грабителя. Слушания, которые дважды переносились летом 2013 года, должны завершиться 20 марта.

Свидетельница по делу Писториуса слышала "звуки драки" в день убийства >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Бублик
    Т. Этчеверри
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Л. В. Ассше
    634
    366
  • Футбол
    Завершен
    Русенборг
    Манчестер Юнайтед
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Галатасарай
    Монца
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Брауншвейг
    Саутгемптон
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала