МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт. Футболист "Реала" Карим Бензема из-за травмы не сыграет в ответной встрече Лиги чемпионов с немецким "Шальке", но, вероятно, успеет восстановиться к воскресному "класико", заявил главный тренер мадридцев Карло Анчелотти.
В субботу французский нападающий получил травму бедра в столкновении со своим одноклубником Криштиану Роналду на 32-й минуте матча против "Малаги" (1:0) и был заменен.
"Бензема выздоравливает. Он не сможет сыграть с "Шальке", так же как Альваро Арбелоа и Сами Хедира. Но мы уверены, что он сможет восстановиться к воскресенью", - цитирует Анчелотти Рейтер.
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" на выезде разгромил "Шальке" со счетом 6:1, практически гарантировав себе путевку в следующую стадию. Ответная игра состоится во вторник. В воскресенье "Реалу" предстоит домашний матч чемпионата Испании с "Барселоной".
