МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Неизвестные в Петербурге отобрали у безработного водителя Mercedes почти 100 тысяч евро, а когда он попытался догнать обидчиков, ему выстрелили в лицо, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-центре МВД России.
Все новости региона читайте на сайте РИА Новости Санкт-Петербург >>
По данным ведомства, инцидент произошел накануне на Большом проспекте Петроградской стороны. Как рассказал представитель пресс-центра, двое неизвестных подошли к остановившейся иномарке, разбили передние стекла и забрали из салона сумку с 99,3 тысячи евро. Он отметил, что преступники пытались скрыться на BMW, но мужчина устроил погоню и протаранил их авто.
"Один из нападавших выстрелом из травматического пистолета ранил потерпевшего в лицо, и преступникам удалось скрыться", — добавил собеседник агентства, уточнив, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело.